Религия, вера
Если грехи исповеданы и не повторяются - они будут на Страшном Суде открыты?
Оправданный Христом не приходит на Суд.
На страшном суде всё зачтётся!!
Покаяние это дело веры живому Богу, так же и прощение вы либо примите верою, либо будете сомневаться- "а вдруг Бог лжет. "
Господь не помянет греха...
Они уже на Голгофе удалены. а вера осуществляет то что Христос совершил-исполнил.
"Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,
потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более. "
(Послание к Евреям 8:10-12)
Михаил Вершков
Это завет с домиом Израиля и Иуды и нас не касается ))))
Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам. Омойте руки, грешники, и очистите сердца, нерешительные.
вот по сути-то кто вам скажет наверняка.... все там будем и узнаем....
Если исповедует грехи наши, то Бог будучи верен и правкден простое нам грехи наши и очистил от всякой неправды...
Да будут
В Библии, в Исаия 1:17, 18: Научитесь делать добро, ищите справедливость, исправляйте притеснителя, судите справедливо сироту, защищайте интересы вдовы». 18 «Придите и выясним наши отношения,— говорит Иегова.— Даже если ваши грехи будут как алая ткань, они станут белыми, как снег. Даже если будут красными, как багряная ткань,— станут как шерсть.
Библия говорит о том, что Бог прощает грехи и не будет их вспоминать. В Деяниях 10:43 говориться " О нём все пророки свидетельствуют, что каждый поверивший в него получит через его имя прощение грехов" речь идёт о Иисусе, поверить в него это означает принять его жертву, которая была отдана за нас ценой его жизни. Если искренне раскаиваемся, то грехи будет прощаться. Только вот нужно искренне молиться об этом Богу, не по написанным молитвам, а своими словами...