Религия, вера

Бытие 3:22 "Вот, Адам стал как один из Нас"...К кому обращается ГОСПОДЬ Бог? И кто эти - НАС?

Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
Псалтирь 109:1
откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
(Книга Бытие 3:5)
13....в сонме богов, на краю севера;
14. взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему. (Исаия 14:13-14)
1. Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд…
(Псалтирь 81:1)
5. Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, —
(Первое послание к Коринфянам 8:5)

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
13 Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие". 16 На одежде и на бедре Его написано имя: "Царь царей и Господь господствующих".
Ин. 1:14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины.
Рим. 9:5 ..их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
1Тим. 3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

Бог наш, един есть (Втор. 6:4).Бог один (Гал. 3:20).
Анатолий Лунёв
Лучший ответ
Он обращался к своим сынам небесным ..
Светлана Василенко А, почему не сказано что он ещё каких -то сынов насоздавал. Ну что за бред?! Где написано, что он сынов ещё насоздавал?!
Конечно же к своему Сыну - Иисусу Христу Колосянам 1: 15,16.
Отец и Сын.
К своему Сыну
Лариса Алиева
Светлана Василенко К какому сыну?! Вы чё?
Библия это большой сборник всевозможных ляпов, я бы не запаривался.) Взять хотя бы сотворение небесных тел, сначала появился свет, а через пару дней само Солнце...
Ольга Тупикина
нас-это Бог и Его Небожители.
Светлана Василенко Там ничего не говорится о небожителях.
Кроме Бога, на небе к тому времени уже были ангелы, Иисус, херувимы, и много кто ещё.
Им и сказал.
Светлана Василенко Где написано в Бытие что они там были?!
Христос стал таким оригиналом для создания Адама, а Бог-Троица находится в Христе вечно. Только во времени Христос проявил Себя как Человек. ЭТО ЗАГАДКА.
Бог Един в Трёх Лицах, Пресвятая Троица.
***killer! ***
Светлана Василенко Там нет ничего о Троице, ни одного упоминания.
святая БИБЛИЯ - это для людей,
- а не для рыжих и гордых кошаков
Светлана Василенко Святая? Ну, ты даёшь! Ты ещё не читал Второзаконие! Прочитай и Гитлер станет паинькой.
К Сыну, одному из ангелов, которые уже были созданы
Светлана Василенко Где об этом говорится в Бытие?!
Кого Иегова подразумевал, когда говорил как «один из Нас» в Бытии 3:22?
Иегова Бог, очевидно, подразумевал себя и своего единородного Сына, когда сказал: «Адам стал как один из Нас» (Бытие 3:22). Давайте рассмотрим почему.
Эти слова Иегова произнес после того, как вынес приговор первой человеческой паре. Некоторые считают, что в выражении «один из Нас» употреблено множественное число величия — монарх может сказать «мы не довольны», имея в виду только себя. Однако, что касается Бытия 1:26 и 3:22, библеист Доналд Гауан говорит: «Большинство из выдвинутых версий: „монаршее мы“, „авторское мы“, множественное число со значением интенсивности или значение множественности личностей в одном Божестве — не находят подтверждения в В [етхом] З [авете]. ..Ни одно из этих значений не подходит к 3:22, где говорится об „одном из Нас“».
Мог ли Иегова иметь в виду Сатану Дьявола, который сам стал решать, что «добро и зло», и который подтолкнул первых людей к тому, чтобы они поступали так же? Такое заключение неоправданно. Иегова сказал «один из Нас». Сатана уже не был среди верных ангелов Иеговы, поэтому его бы не причислили к тем, кто был на стороне Иеговы.
Подразумевал ли Бог в этих словах верных ангелов? На этот вопрос сложно ответить однозначно. Однако то, что слова в Бытии 1:26 и 3:22 похожи, может помочь в поиске ответа. В Бытии 1:26 Иегова говорит: «Сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему». Кому были адресованы эти слова? О духовном создании, которое стало совершенным человеком Иисусом, апостол Павел сказал: «Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения, поскольку посредством его сотворено все остальное на небе и на земле» (Колоссянам 1:15, 16). Логично заключить, что в Бытии 1:26 Иегова обращался к своему единородному Сыну, «искусному помощнику» (СоП), который был вместе с ним во время сотворения неба и земли (Притчи 8:22—31). Так как Бытие 3:22 напоминает сказанное в Бытии 1:26, можно заключить, что Иегова и здесь обращался к тому, кто был ему ближе всех,— к своему единородному Сыну. Единородный Сын Бога, несомненно, знал, что́ есть «добро и зло». Благодаря долгому и близкому общению с Иеговой, он определенно изучил мышление, принципы и нормы своего Отца. Сын знал все это и жил этим знанием, поэтому Иегова, вероятно, дал ему некоторую свободу действовать по своему усмотрению, не обращаясь каждый раз к своему Отцу. В этом смысле Сын мог решать, что добро и зло, и имел на это право от Отца. Однако, в отличие от Сатаны, Адама и Евы, он не устанавливал норм, которые шли вразрез с нормами Иеговы.