Религия, вера
Почему Иисус называет себя Люцифером?!
Да запутался он в показаниях...
Иоанн 1
9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
А где отрывок из Библии о Вашем вопросе?
Понтуется! :))
Ложный вопрос, т. к. в заголовке содержится ложь.
Лариса Пешкова
В Евангелии так написано. Я-то что.
СИЯЮЩИЙ
Эпитет, использованный для описания «царя Вавилона» (Иса 14:4, 12). Еврейское слово, переведенное как «сияющий» (НМ, Ro, Yg), образовано от корня со значением «сиять» (Иов 29:3). Это слово также переводят как «денница» (СП), «утренняя звезда» (Тх), «звезда рассветная» (СРП). Вариант перевода «Люцифер» (KJ, Da) восходит к латинской Вульгате.
Согласно Исаии 14:13, «сияющий» говорил в своем сердце: «Поставлю свой престол выше звезд Бога и сяду на горе собрания». Из Библии видно, что «гора собрания» — это гора Сион. (См. ГОРА СОБРАНИЯ.) Поскольку под звездами могут подразумеваться цари (Чс 24:17; Отк 22:16), «звезды Бога», скорее всего, представляют царей из рода Давида, которые правили с горы Сион. Проявляя дух Сатаны, бога этой системы вещей, «царь Вавилона» (династия вавилонских царей) замыслил поставить свой престол «выше звезд Бога»: он захотел подчинить себе царей из рода Давида и в конце концов лишить их власти. «Царя Вавилона» можно было назвать «сияющим», поскольку он яркой звездой сиял на политическом небосводе древнего мира.
Люцифер пожирает твой мозг.
Та ты шо....
Потому, что ты низкоуровневый тролль!
тэрыкы, из той же оперы)) у вас единый еперный театр?
Лариса Пешкова
Они начали про Люцифера. Я продолжил. Так, навеяло.
Где? Когда? Источник нам.