Религия, вера
Меня бросает из одной религии в другую, смешно уже))) (+)
Понимаю, что полностью не могу никакую религию принять, но энергия эгрегоров мне нужна ( переключение занимает неск. дней, плюс некоторые эгрегоры еще и отдубасят за отступничество :D некоторые религии привлекают эстетикой, я просто читаю, смотрю картинки, прямо-таки увлечение.... Другие - сильным эгрегором, но когда у меня в жизни все нормально, их эстетика и атмосфера сильно отталкивают. Вообще, у меня по крови аж три религии могут быть, как я поняла, изучая родословную. Но хочется уже немного стабильности, а то два раза в неделю - чересчур и вообще не на пользу (
Крапива колючая
Любопытство, видимо
Поиск всегда сопряжен с шараханиями... наша же воля свободна)

Религия-фундаментальные знания! А не эмоции и желания!

Виталий Тревогин
Религия - мировоззрение и знаний обычно не содержит. А вот сказок - хоть отбавляй.
Неустойчивое мировоззрение
"..сомневающийся подобен морской волне, которую ветер гонит и бросает в разные стороны. Он человек нерешительный, не твердый во всех своих путях. "(Иакова 1 глава).
Виталий Тревогин
Ага. Лучше тупо в стену лбом лупить. Авось да проломите...
А выгребную яму тебя не бросает
Внимай слова сии: Религия лишь путь! Это не вера, это не Бог, но это путь к чистой вере и единству с Богом! Так что прыгать с одной дороги, на другую? Ведь у всех путей, один результат и одна конечная цель!
Виталий Тревогин
Один? Это один, который евреев выбрал. а так - много их, плохих и разных.
Мне кажется это говорит о том, что ни в одной религии вы до конца не разобрались.
Чтобы не бросало из стороны в сторону, нужно найти религию которая имеет крепкое основание т. е основана на Слове Бога Библии (2Тим. 3:16)
Главное самому понять, что такое религия и зачем Вам она нужна ?
Если это форма поклонения Богу, то необходимо узнать, какую религию Он одобряет, ведь религий много, а Бог ОДИН.
Правильный ответ даёт людям Сам Бог в своём Слове - Библии.
" Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу. " - 2Тимофею 3:16,17.
Виталий Тревогин
Точно?
«Когда кончил Давид разговор с Саулом, душа Ионафана прилепилась к душе его, и полюбил его Ионафан, как свою душу. И снял Ионафан верхнюю одежду свою, которая была на нём, и отдал её Давиду, также и прочие одежды свои. И снова Ионафан клялся Давиду своею любовью к нему, ибо любил его, как свою душу... и целовали они друг друга, и плакали оба вместе, но Давид плакал более... Скорблю о тебе, брат мой Ионафан; ты был очень дорог для меня; любовь твоя была для меня превыше любви женской» (1 Цар. 18:1-4, 20:17,41; 2 Цар. 1:26).
мне бы твои проблемы...
Это нормально, еще поколбасит с годик-два и куда нибудь прибьет)))
У всех религий один фундамент, то, для чего они все создавались. Религия-это наука, будь в ней учеником и бери с каждой нужные знания!
Виталий Тревогин
Какая наука, если там одни догматы!