Религия, вера
Кем быть легче-праведным или грешником?
Легче быть грешным, просто катись по наклонной плоскости и всё .Но быть праведным это постоянно следить за собой, вести борьбу с грешной плотью .Римлянам 5:12 .Но когда человек это делает, он испытывает радость... чистую совесть ..и самое важное радует Творца своими делами и Бог щедро вознаграждает таких людей .Сам человек это чувствует. Таких людей ожидает прекрасная перспектива на будущее.
грешником легче
Легче, конечно, праведным!
Поэтому первое что происходит при встрече с Христом, это ОСВОБОЖДЕНИЕ от БРЕМЕНИ (!) греха и неверия. С этими бременами за Христом не последуешь...
легче грешником не надо думать о последствиях и угрызении живи себе в удовольствие и катись в низ как говорят возьми от жизни все
Если всё делается осознанно, то легко всем. Если насильно то трудно
праведником-счастливее.
Праведникам легче, они в Боге не нуждаются, это нам грешникам тяжело, нам без Бога нельзя.
Вдадимир Емелин
ого вот так ответ
Святым
Отпетым грешником, наверное. Совсем грешника уже и совесть не грызет и делает все что хочет)))
Иисус — самый близкий друг Бога — говорил о двух дорогах. Одна дорога — широкая, и на ней много людей. Эта дорога ведет к гибели. Другая дорога — узкая, и лишь немногие идут по ней. Эта дорога ведет к вечной жизни.
легше быть тупым от невежества, от этого все грехи
Быть праведным - это естественно; Бог сотворил людей для праведности, поэтому жить праведно - это значит жить согласно собственной природе. А "жить согласно природе трудно по причине всеобщего безумия. " (Сенека)
Хотя испытания приходят для всех, но праведного они делают смиреннее, мудрее и благодарнее Богу и более счастливым.
Если хочешь угождать Богу, будь праведным.
Праведным.
Слишком много искушений.
Легче быть праведником: думать своей головой никогда не надо, делай то, что тебе в библии написали, неси деньги в церкви, не думай о науке и каких-то реально существующих фактах, принимай все на веру!
Наталья Наумова(Чахно)
Все что видимо-не вечно и тленно. Все что не видимо вечно. Закон духовного мира. Если вы живете в тленном .то и пожнете тленное-смерть. Если же живете по духу-пожнете жизнь. (из Писания)
Дьяволом быть еще полегче.