Религия, вера

вы доверяете науке или религии?

ученые говоря что воздержание вредно
религия говорит что воздержание полезно
кто прав?

лично у меня от воздержания один вред
Юлия
я доверяю религии которая не вступает в противоречие с наукой-буддизму
Екатерина K
Лучший ответ
Юлия ну вот мастурбация в буддизме это что? будет негативная карма или позитивная от этого?
Ученые со временем меняют свои взгляды и нет уверенности, что и сейчас правильно говорят.
Юлия а вот верующие тупо верят в одно и то же
чем лучше?)
науке
Какие ученые это говорят?)

Воздержание полезно. Особенно от секса

Сейчас век секса вот и наплодилась куча мифов про "застой спермы" итд
Юлия лично мне-вредно
воздержание ОДНОЗНАЧНО ВРЕДНО.
какие ваши доказательства?
Юлия Забей в Яндекс "простатит воздержание монастыри", вот, например https://mostovskiy.com/main/45-zhutkie-posledstviya-vozderzhaniya.html или вот, воздержание и простатит http://www.afala.ru/news/1158/
Не все идут как толпа. Дао - это личное, индивидуальное. Надо доверять своей собственной природе. Что для одного норма - для другого вред. Практики пользуются наработками религии (опыт тысячелетий) и науки (апгрейд парадигм) одновременно.
Вред ли? Несколько минут физического наслаждения, но он не принесет настоящего счастья. Он вызывает неудовольствие Бога, и потом такого человека может мучить угрызение совести. Печальным последствием внебрачных половых отношений может быть СПИД и другие заболевания, передаваемые половым путем. «Предполагается, что ежегодно более 250 миллионов человек во всем мире заражаются гонореей и около 50 миллионов — сифилисом»,— говорится в одном медицинском сообщении. Также возникает проблема нежелательных беременностей. Международная федерация по контролю за рождаемостью сообщает, что в мире ежегодно беременеют более 15 миллионов девушек в возрасте от 15 до 19 лет, и треть из них делают аборты. (((
Павел Баталин
В полной мере ни тем ни другим. а насчет воздержания это смотря чего воздерживаться. Бывает и полезно например воздержание от наркотиков или неумеренного потребления горячительных напитков. Тут и наука и религия рука об руку идет.
Юлия я имел виду воздержание от секса
Все должно быть в меру.
даешь баланс
Аня Пронина
Конечно науке! Религии придумали бездельники, чтобы не работать как все остальные, а с умным видом рассказывать, что именно они избранныеи обладают сверхестесственным даром. Про десятину, разумеется не забывая. В наше время они усовершенствовались и не стесняясь это афишируют.
Юрий Горишный
КОнчено!
Я доверяю науке и религии.
Вредно не само воздержание, а возбуждаться и не давать выхода своим чувствам. Это читала в медицинской статье. а чтоб не возбуждаться-надо контролировать свои мысли, потому что, как ни крути, все желания рождаются в голове.
Жанна Омелич
Рита Чемякина Ирочка видимо глядя на вас возбудиться не получается никому. Сожалею попробуйте сменить макияж иногда помогает.
все должно быть в меру
Денис Зуев
Религия не против секса, только в законном браке, остальное грех, и лучше воздержание.
Юлия слушай, хватит гнать
я тебе говорю про реалии а не про еврейскую книжку
парни и девушки начинают мастурбировать с 10 лет
а это еще не возраст для брака
прав тот кто справа, все остальное словоблудие
Daniel Отто