Религия, вера
Что означает поклоняться Богу в духе и истине согласноИоанна4:24?
Для поклонения Богу в духе особенно важно то, чтобы на нас покоился Божий святой дух (действующая сила Бога) и чтобы мы были послушны его руководству. Через изучение Слова Бога и следование ему в жизни мы должны приводить свой дух, или настроенность ума, в соответствие с Божьим, т. е нужно признавать всю совокупность учений, основанных на Слове Бога.
Это значит быть рождённым свыше от Духа Божьего, и постоянно быть исполненным Им.

внутри себя строить Духовное здание Богу угодное.
"настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться ОТЦУ в ДУХЕ и ИСТИНЕ, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. "(Св. Евангелие от Иоанна 4:23
ОТЦУ -Богу Отцу
ДУХЕ -Святом Духе
ИСТИНЕ - Иисусе Христе :" Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. "(Св. Евангелие от Иоанна 14:6)
":"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. " [1 Ин 5:7]
:"Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь. " (2-е Коринфянам 13:13)
:"И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, "(Матфей 28:19)
ОТЦУ -Богу Отцу
ДУХЕ -Святом Духе
не телом а духом, хотя это и не отменяет телесное