Религия, вера

Свидетели Иеговы как вы объясните "не убей" и то когда Бог поощрял СПРАВЕДЛИВЫЕ УБИЙСТВА?

Они не могут понять одну простую истину, что:

когда Господь хочет наказать Государство (а у СИ - нет понятий : о Родине),
то - лишает Государство опорных столпов Веры, именно : храброго вождя и воина,

ВЕТХИЙ ЗАВЕТ
Книга пророка Исаии

ГЛАВА 3.

1Вот, Господь, Господь Саваоф, отнимет у Иерусалима и у Иуды посох и трость, всякое подкрепление хлебом и всякое подкрепление водою, 2храброго вождя и воина, судью и пророка, и прозорливца и старца, 3пятидесятника и вельможу и советника, и мудрого художника и искусного в слове.

4И дам им отроков в начальники, и дети будут господствовать над ними.

5И в народе один будет угнетаем другим, и каждый - ближним своим; юноша будет нагло превозноситься над старцем, и простолюдин над вельможею.

6Тогда ухватится человек за брата своего, в семействе отца своего, и скажет: у тебя есть одежда, будь нашим вождем, и да будут эти развалины под рукою твоею.

7А он с клятвою скажет: не могу исцелить ран общества; и в моем доме нет ни хлеба, ни одежды; не делайте меня вождем народа.

8Так рушился Иерусалим, и пал Иуда, потому что язык их и дела их - против Господа, оскорбительны для очей славы Его.

* * *
Елизавета Захарук
Лучший ответ
вы цитируйте ветхий завет, а надо жить и творить по Новому Завету
Никита Орлов
бог всегда поощряет убийства и кровь и всё самое плохое, зная людские пороки не даёт людям очиститься от них постоянно подливая масла в огонь
крест - это МЕЧ, орудие войны и нападения - тоесть кто носит крест - чистейший убийца и отниматель жизней у других, ходячее зло
Ирина Кузина
Неоднократно мне приходилось слышать о том, что Бог одобряет убийства виновных. Так считают многие люди и из христианского лагеря и из иудейского. В доказательство они приводили отрывки из Библии, когда Бог отправлял на «священные войны» Свой народ, повелевая ему убивать грешников.

«1 Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа.
2 И еще родила брата его, Авеля. И был Авель пастырь овец, а Каин был земледелец.
3 Спустя несколько времени, Каин принес от плодов земли дар Господу,
4 и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их. И призрел Господь на Авеля и на дар его,
5 а на Каина и на дар его не призрел. Каин сильно огорчился, и поникло лице его.
6 И сказал Господь Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое?
7 если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.
8 И сказал Каин Авелю, брату своему. И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его.
9 И сказал Господь Каину: где Авель, брат твой? Он сказал: не знаю; разве я сторож брату моему?
10 И сказал: что ты сделал? голос крови брата твоего вопиет ко Мне от земли;
11 и ныне проклят ты от земли, которая отверзла уста свои принять кровь брата твоего от руки твоей;
12 когда ты будешь возделывать землю, она не станет более давать силы своей для тебя; ты будешь изгнанником и скитальцем на земле.
13 И сказал Каин Господу: наказание мое больше, нежели снести можно;
14 вот, Ты теперь сгоняешь меня с лица земли, и от лица Твоего я скроюсь, и буду изгнанником и скитальцем на земле; и всякий, кто встретится со мною, убьет меня.
15 И сказал ему Господь: за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его».

Отсюда мы можем видеть "политику" Бога в отношении убийства, как впрочем, и всякого греха. Нет моментального "прямого" наказания за грех, по принципу "око за око". Потому что задача Бога не наказать, а воспитать, чтобы человек понял зло, которое он сотворил и не повторял его более. А для этого Бог дает человеку увидеть последствия его зла на земле - "проклят ты от земли", иными словами, есть причинно-следственная связь - карма, судьба человека на земле, которая у убийцы совсем иная, чем у праведника.
Викусик *****
Бог - единственный убийца во вселенной. Никто и ничто не способно убить другого, только если Бог это позволит или использует в качестве орудия убийства. "Кого люблю, того наказываю. Посылаю болезни и даже смерть, чтобы всякий верующий в Меня не погиб, но имел жизнь вечную".
В дни новогодних праздников количество самоубийств вырастает у нас в 8 раз, в 4 раза больше людей гибнут на пожарах. Но самое главное: в 10 раз чаще россияне умирают в это время от отправления спиртными напитками. Вот такой он - самый любимый в народе праздник!
Пиковый период смертности. Новогодний алкогольный марафон унесет жизни 300 тысяч россиян.

ИАКОВА 4:4: Прелюбодейки, разве вы не знаете, что дружба с миром — это вражда с Богом? Поэтому кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.

Свидетели Иеговы не празднуют Новый год! Мы не от мира!
Мы не от части Великой Вавилонской Блудницы!
ЧЕЙ бОГ ДЕД МОРОЗ?
Александр Чурбанов то что вы там делаете вид что вы "христиане" якобы это ваше дело можете не говорить про это))) а вот на вопрос вы так и не ответили, как так Бог говорит не убей и сам же призывает нарушить собственную заповедь... Бог толкал людей на грех?
У них только один бог, это их собственный, имя которому ВиБР. Это некое сборище стариков, которые пишут указы, как жить, прикрываясь именем Бога. Шаг вправо, шаг влево - расстрел на месте. Поэтому ничего удивительного, ведь все приказы отдает человек.
Николай Боб
Бог-не человек :он никогда не ошибается, а человек не может правильно и объективно судить другого. Закон для людей -не для Бога.
Olea Istrati