Религия, вера

Вопрос про атеизм и веру.

Атеист понимает, что грешен и поэтому не достоин веры как в Бога. И в этом он проявляет честность по отношению к Богу.
Верующий, произнося вслух о грехах, в душе себя таким не считает, вера для него не является чем-то недостижимым, вера для верующего как ежедневный обед. И в этом он предает Бога.
Получается, что атеист - более верующий человек, чем тот кто называет себя верующим?
Хотя формулировка вопроса оставляет желать лучшего, но смысл все же прослеживается. Дело в том, что понятие греха-религиозное и если атеист "понимает свою греховность"-то он и не атеист вовсе, а вера его действительно более искренна, чем вера лицемера, но вопрос в другом-хватит ли у этого атеиста честности признать свою веру?
Евгения Николаева
Лучший ответ
атеист не признаёт грехов, как он может понимать, что грешен ?
David Mishidze
...всё с точностью до наоборот!
Али Гусейнов
Не так, атеист не верит в любого бога, а верующий тоже не верит в миллионы богов, но верит только в своего бога.
Макпал Абишева
Атеист просто не верит в разнообразные сказки и богах, которых люди придумали великое множество.
Natalia *
В советское время атеизм был главной идеологией государства, но искренно верующих людей было намного больше, чем сейчас, несмотря на то, что посещение церкви считалось негативным поступком.
Полную ерунду написал)) "грех" это религиозное понятие) у атеистов такого просто нет) и никаких "богов" нет)
Сергей Гавлюк У атеиста есть мораль, это почти тоже самое.
Верующий - это тот кто старается исполнять Веру живую (ДЕЛА).
это вопрос верующего шизофреника, занимющегося своими бреднями и к атеизму не имеет никакого отношения. Это всё твоё , идиотишка.
Сергей Гавлюк Ответ шизофренички.
Какой нафиг...
атеист понимает, что нет никакого бога, а следовательно грехов и живет спокойно!
А верун понимает что ему кердык будет на том свете и боится всю свою жизнь!
"не достоин веры как в Бога"... Выразите эту свою мысль другими словами.
Радик Тукаев
Сергей Гавлюк Ошибка. Не достоин веры в Бога.
Религия, большее оскорбление для Бога, чем атеизм
Гр
Грегоровна`
Ольга Иштубаева Надо отметить, религия современная
"Атеист понимает, что грешен" - дальше ниасилил. Боже, спаси долбоёбов этих.... Жаль, что бога нет.
Сергей Гавлюк Потому что ты не атеист, а лживый верун.
ВСЕ ВЕРНО С ОДНОЙ ПОМАРКОЙ: БОГА НЕТ
Сергей Ройбул
шедевральный высер
буду рекомендовать его в Золотой Фонд
Сергей Гавлюк Давай, я знал, что тебя там послушают.
убить бы твоих родителей за то что заставляли молится в детстве ежедневно
Сергей Гавлюк Меня никто не заставлял, что вы пишите ерунду.
еб*** твой ник соответствует действительности, нет, атеисты не попадет в рай, один из самых страшных грехов не верее, один из не просительных грехов, и не важно по какой причине, так же нет покаяние и жестокое сердце, вердикт прямиком в ад.
Black Eagle