Религия, вера

Приемлемо ли для хтистиан лечение гипнозом?

«Не должен находиться у тебя... обаятель [«заклинатель», «Танах», Д. Йосифон]» (ВТОРОЗАКОНИЕ 18:10, 11).
. В «Энциклопедии по оккультизму и парапсихологии» о гипнотизме говорится: «Его история тесно переплетается с оккультизмом» («Encyclopedia of Occultism and Parapsychology»). Религиозные трансы, которые на протяжении веков были частью колдовства и магии, нередко причисляются к формам гипноза. А жрецы Древнего Египта и Древней Греции пользовались гипнозом в целях врачевания, которое они совершали во имя своих богов.
В приводившейся выше энциклопедии отмечается: «Даже сегодня многие гипнотические феномены классифицируются как „спиритические“». Хотя порой нелегко определить, в какой мере те или иные гипнотические приемы связаны с оккультизмом, необходимо помнить, что Бог осуждает любые формы спиритизма (Второзаконие 18:9—12; Откровение 21:8).
Руслан Ильковский
Лучший ответ
Нет
Для СИшников нет, для пятидесятников может быть
Nadir Halmetov
да
Игор Баландин
Нет. Гипноз - это обращение к демоническому миру.
Олег Чебаков
Татьяна Pro100Tatyana Это воздействие на психику
Нет. Это влияние на подсознание человека.
Mardonbek Jumaniyozov
клизмой, через ротовую полость
Dossova Aliya
Я не думаю что истинного Христианина эта бесовщина возьмет!
Валентина Ракитянская Если он сам согласится на такое воздействие, то Господь может попустить.
В церкви и так под гипнозом. А про христиан не знаю. Смотря чего. Но вряд ли
Лечение гипнозом приемлемо для всех. То, что гипнозом пользуются непорядочные люди это еще не о чем не говорит.
Спросите у Бога, попросите подсказать вам.
Денис Фаттахов Каким образом Бог мне подсказать может?
Нет. Гипноз приводит к подавлению воли человека и, таким образом, к повреждению его души. Поэтому, такое псевдо "лечение", а по сути, калечение не допустимо для христианина.
Если вы настолько богобоязненны, что задаёте такие вопросы, то вам однозначно нужна помощь гипнотезёра))
Денис Фаттахов ))мне прото интересно мнение других по этому поводу
Денис Фаттахов ))мне интересно мнение других по этому поводу