Религия, вера
Что должен принести евреям предсказанный Машиах (Мессия) и почему они не признали таковым Иисуса?
Мессианское Царство мира и справедливости. Они не признали Иисуса, так как не хотели выстраивать свою жизнь в соответствии с Его моральными нормами.
Иисус ничего не сделал из того, что должен сделать Машиах, а его воскресение фальсификация авторов библии, на которой создали христианство.
евреи в ё проспали. им ничего не светит уже
Иисус не смог перековать мечи на орала, а копья на садовые ножницы Машиаха, более того, Иисус принёс в Мир свой меч, которым Римский папа и его легионы покрестили пол Мира на силу, что не соответствует пророчеству о Машиахе, которого ждут Иудеи.
Гостинцы, ё*та б*я.
«Сын человеческий пришел... для того, чтобы послужить и отдать свою душу [или жизнь] как выкуп за многих» (МАРКА 10:45).
Иисус знал, что его ждет. Он понимал, что его жизнь не будет безмятежной. Иисус знал и то, что его жизнь трагически оборвется, когда ему будет чуть больше 30 лет, и был полностью к этому готов.
Смерти Иисуса в Библии придается огромное значение. Согласно одному справочному труду, в Христианских Греческих Писаниях, или Новом Завете, содержится 175 прямых упоминаний о смерти Иисуса.
Пророк Исаия предсказал, что страдания и жертвенная смерть обещанного Мессии искупят грехи людей (Исаия 53:5, 10). Зная об этом, Иисус с готовностью отдал «свою душу как выкуп за многих» (Матфея 20:28). Его смерть дала несовершенным людям надежду на хорошие отношения с Иеговой и освобождение от греха и смерти. Благодаря жертве Иисуса мы можем обрести то, что утратили Адам и Ева,— возможность жить вечно на земле в совершенных условиях (Откровение 21:3, 4).
господство над всем миром, когда для евреев наступит "золотой век" у евреев ортодоксов такое понимание пророчества о Мессии, а не приняли потому как не поняли того чему учил Христос - для них он еретик и преступник закона Моше.
Земную власть над народами.
"Власть и рабство" над народами.