Религия, вера

Что означают слова Серафима Саровского: "Не то диво, что не дошли за 100 саженей до моей хижины"?

В рукописи еще было написано:

“Не то диво что не дошли за 100 саженей до моей хижины, а то диво, что моя смерть будет подобно смерти отроков Ефесских, 300 лет спавших в пещере. Я, как они восстали во уверение Всеобщего Воскресения, так и я восстану перед последним концом и возлягу в Дивееве. Дивеево будет называться не по селу Дивеево, а по всемирному Диву”.
Владимир Шолотюк
Владимир Шолотюк
71 803
Лучший ответ
значит, что люди собирались навестить Серафима Саровского, проделали долгий путь, и не дошли только 100 саженей, видно Бог не допустил до встречи
Эля Багирова
Эля Багирова
90 279
А что в этом для вас?
Что именно не ДОШЛО, так и осталось без разъяснений ?
кстати, если аналогом берется воскресение отроков, то получается что и отроки как бы не воскресали .. а только их мощи вынесли из пещеры ?
Это кто такой? Кто он такой, чтобы к нему кто то шел?
NU
Nadusha Umantceva
78 505
Полностью это звучит так "Не то диво, что не дошло за 100 саженей до моей хижины, а то диво, что моя смерть будет подобно смерти отроков Ефесских, 300 лет спавших в пещере. Как они восстали во уверение Всеобщего Воскресения, так и я восстану перед последним концом и возлягу в Дивееве. Дивеево будет называться не по селу Дивеево, а по всемирному Диву… Тогда Дивеев будет диво всемирное, ибо из него изведет Господь Бог Свет Спасения не только для России, но и для всего мира во времена антихриста. " Подробно читайте здесь (http://www.diveevo.ru/759/2/)

Похожие вопросы