Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано (Рим. 1:20).
Библия учит нас ценить знание (Прит. 10:14). Иегова хочет, чтобы наша вера основывалась на фактах и разумных доводах, а не на человеческой философии или религиозных традициях (Евр. 11:1). Чтобы обрести крепкую веру в Бога, нужно сначала убедиться в том, что Иегова существует (Евр. 11:6). Для этого недостаточно просто хотеть поверить в Бога, нужно исследовать факты и задействовать разум (Рим. 12:1). Тщательно подготовленные публикации, предоставляемые организацией Иеговы, обращают наше внимание на его прекрасные качества, которые отражаются в окружающем нас мире. Это побудит нас восхвалять нашего Бога (Пс. 19:1, 2). Так давайте же воздавать Иегове, Творцу всего, честь и славу, которых он по праву заслуживает! (
Религия, вера
Вы верите, что Бог существует? Что вас убедило ?
Я знаю, что Он есть, жизнь убедила...
Есть мнение, что нету бога.
Светлана Фролова
кстати, из того же источника:
есть мнение, обезьяны - ваши предки... вы с этим согласны ?
Ну, больше всего личная встреча, ибо без нее нет христианина.
если вы о том, что он повлиял на жизнь, так это сказки. Такого бога не существует. Есть лишь создатель всего живого и разумного на планете, но ему насрать на индивидуума в отдельности
да видела я его..).. не верите? то какие вам еще нужны док- ва?
Вера и есть убеждение, другого пути нет.
)) То, что он есть - да ; то, что существует - нет
У меня, например, были не раз сложные ситуации в жизни. Всё,что я могла в данных ситуациях, это поверить в то, что это дано "свыше" и дано для чего-то... Если принимаешь это как должное и молишь Бога о том, чтобы дал силы и терпение всё это выдержать - обязательно наступят светлые дни.... Те, кто не сталкивался с трудностями, горем, потерями близких,... вряд-ли это поймут...
Брахма Кумарис Всемирный Духовный Университет.
Нет, не верю!
Светлана Фролова
что вас в этом убедило ?
Попробуй убедить что Его нет