Религия, вера

За что вы любите Евангелие от Матфея? И что это такое вообще? просто я Библию только недавно начал читать

Матфей-один из учеников Христа.
Миша Куренков
Лучший ответ
Предпочитаю апокрифы
Из канона, только евангелие по Иоанну и по Марку.
За компактный формат )
Я люблю все четыре Евангелия.
Читайте каждый день, это очень полезно для души.

Не довольствуйся одним бесплодным чтением Евангелия; старайся исполнять его заповедания, читай его делами. Это – книга жизни, и надо читать ее жизнию.

(Святитель Игнатий Брянчанинов)
Kirill Dyachenko
Я люблю Евангелие от Матфея за то, что оно написано очень простым и ясным человеческим языком.
Это что за выбор? О любви говорит евангелие от Иоана и что значит любить одно евангелие? Оно вам ближе чем?
Все четыре евангелия интересные, дополняют друг друга и каждый из них обрашал больше внимания на то что ему присуще . Например Лука был врачом и только он описывает подробно то как Пётр ухо отсёк военному а Иисус его исцелил, Матфея был сборщиком налогов и он в своей книге пишет о денежных единицах и т. д.
Мария Яценко
Мне больше от марка нравится. там меньше выдумоек
Женя Батура
херню спросил
Nail Gabibov
За нагорную проповедь
Илья Фирсов
Сексуальное влечение к сказкам не имею.
В числе прочего за мудрость Нагорной проповеди Христа ( Главы 5-7).
Андрей Деркач
концовку когда Исус Пытается умолить своего Отца НЕделать с ним это
S*
Seryoga *******
Мне больше нравится Евангелие от Луки. Евангелие от Матфея я просто уважаю!
желаю вам понимания в чтении.
Матфей пишет о Христе, как о исторической личности. Поэтому там все понятно многим и легче читать)