Религия, вера
Вопрос о страстной пятнице 10 апреля 2015
Я не атеистка. Я верю в Бога. Я не фанатею и не хожу каждую неделю в церковь. Я крещенная и рада этому. Но я не ношу крестик и не знаю всех православных праздников. Я не пью и не курю. В 24 года я веду достойный образ жизни. Мы с парнем подали заявление в Загс. дату нам назначили сами работники Загса. 10 апреля 2015 года. ни я ни мой парень не знали что в этот день нельзя создавать семью. тут мне звонит его бабушка и устраивает истерику. говорит что это большой грех и что бы мы переносили дату. она наговорила мне уйму страшных вещей. и что Бог нас не простит и что дети у нас с ним будут больные инвалиды. Я в недоумении. Я говорю что браки совершаются на небесах. а она кричит продолжает. ради избежания дальнейших с ней проблем мы идем переносить дату. Но скажите, разве это грех? ведь в этот день мы не планировали пить и гулять. ресторан на другой день назначен. просто законная роспись в Загсе. мы ведь не убивать идем
Дело в том, что свекровь хочет просто обезопасить ваш брак, скорее всего она слышала чт окто-то поженился 10 апреля и у этой семьи было всё плохо, хоть вы и неверующая, но против свекрови идти не нужно, это добавит в вашу семью только больше проблем. Таким образом согласитесь со свекровью и перенесите дату.
Насколько знаю, семью нельзя создавать в постное время (а страстнАя неделя тоже постная), а также в первую неделю после Пасхи (на светлой седмице, то есть). В это время не венчают в Церкви.
Бабушка права! Нужно перенести свадьбу на другое время - например, пожениться 24 или 25 апреля. Тогда уже будет можно.
Знаю человека, вступившего в брак в субботу Светлой седмицы. Брак длился совсем недолго - даже и полгода вместе не прожили, сильно поссорились (а сразу после рождения ребенка, спустя год с лишним после вступления в брак, она подала на развод - муж даже не приехал забрать её с ребенком из роддома). Ребенок остался без отца. Благо, дедушка заменил его в какой-то степени...
Выбор твой - ПГМ и маразм или счастливая жизнь...
Перенесите дату. Ничего страшного не будет, если после Поста поженитесь. Господь терпел и нам велел. Потерпите и у Вас всё будет хорошо!
Или живите вся в предрассудках, или пошлите бога в жопу и живите счастливо.
Я конечно мусульманин, но тоже думаю, что против любой религии идти не нужно, прислушайтесь к старшим людям и перенесите...
послушай Бабушку и перенесите дату, жениться в пост -нехороший знак! опыт не еденичный поверь и не кипишуй!
А через пятьдесят лет сама будет, брызжа слюной, доказывать что нельзя и грех. Только лишь потому, что в детстве ей это сказала старушка, родства не помнящая.
Если вы не верующая, то прислушайтесь к советам, а если верующая - то не задавали бы таких вопросов.
Виктория, твоя бабушка права!. Я слышала это от батюшки, что в пост нельзя совершать браки., тем более в великий пост. И носи крестик, пожалуйста. Перенеси дату и всем будет спокойнее.
Если вы еврейка то конечно надо перенести. Если вы еврейкой не являетесь то какое вам дело до чуждой религии, чуждых богов и чуждых традиций???