Религия, вера
Существует ли конфликт во взаимоотношениях научного и религиозного способа познания мира?
Конфликт существуем между разными точками зрения, между разными религиями, между разными научными подходами и взглядами, ну и естественно между тем и другим.
Религиозного способа познания мира не существует.
С точки зрения религии все что человеку надо знать о мире записано уже тысячи лет назад в десятке книг - Библии и Евангелиях разных..
Яшар Мамедов
Религий намного больше, чем книжек.
Мировозрение не строиться на научных знаниях!
Рамзан Кадыров
Сегодня в 3:49
Дорогие друзья! Чеченский национальный костюм и кухня нравятся всем. В этом мы в очередной раз убедились во время дружеского ужина, который я дал в честь победителя турнира "Грозная битва" Абдул-Керима Эдилова и легендарных спортсменов Бадр Хари, Фабрицио Вердум, Френк Мир, Крис Вайдман, Забит Самедова и других. Мы очень приятно провели время, побеседовали о спорте, рассказали жизненные истории. Кто-то из гостей пожелал примерить традиционную одежду чеченцев. Фабрицио, Френк и Крис одели черкесски, подпоясались. Мы много фотографировались. На прощание гости сказали, что нет вкуснее чеченских блюд и народного костюма красивее, чем у чеченцев. Я, честно говоря, не стал спорить и охотно согласился. Мы договорились в понедельник провести большую показательную тренировку.
Сегодня в 3:49
Это две противоположности! Еще как существует.
взаимоотношения? Наука познает и производит, религия пудрит мозг - что там может быть общего..
Не конфликт, а бездонная пропасть, с первых бредовых строк библии, пытающейся "доказать" астрономии, что луна светило.
Naim Musoev
Луна — главное ночное светило))
http://www.astronautica.ru/solnechnaya-sistema/luna-sputnik-zemli/123.html
ты жёстко гонишь, прими галоперидолу
ну если вы найдете актуальный научный текст, в котором бог бы описывался как реально действующая автономная сила - вот это и будет ответом на ваш вопрос)