Религия, вера

Когда читаете Библию, не смущает ли вас моментами жестокость? Как пример, когда Моисей был на горе Синай и общался

с Господом, израильтяне создали золотого теленка, которому поклонялись, хотя уже знали о заповеди "Не поклоняться другим Богам". Господь разгневался и израильтяне были наказаны, их убили те, кто не отошел от Господа.
А ты считаешь что за отступление от Бога должны талоны на усиленное питание давать?
Наталья Плотникова
Лучший ответ
Неизвестно, какое отношение Ветхий Завет имеет Новому Завету и какой там был Бог. Убиенных могли реинкарнировать снова, но с другими понятиями. Можно рассматривать Ветхий Завет и как исповедь перед покаянием. Я понимаю так : гуманные силы есть, даже если мы не знаем, кто они и просить их о помощи, если мы сами совершаем гуманные поступки. Если мы знаем жизнь святых нашего времени, то можно обращаться к тем из них, чья жизнь и характер нам нравится.
Не смущает.
Справедливые наказания.
Ирина Фрост потому то вас мразей и давят)
честно говоря, я ее не понимаю. Но идея нравится
С*
Сергей ***
Вы судите ветхозаветные события в категории новозаветной этики. Когда маленький ребенок лезет со спицами в розетку, бесполезно объяснять ему физику электрического тока и травматические последствия удара. Ему надо дать по рукам, чтоб не тянуло больше. А как вырастет - узнает, почему.
Амирлан Аблеев
Артем Турусов Для этого богу нужно было убить более двух миллионов человек не считая потопа?? А сколько ещё миллионов жизней вы готовы простить небесному колдуну?
Любой отец накажет свое дитя.... если оно ослушается.... все во благо ребенку...
а ты хотел что бы тебе елей на голову лили и перышком гладили? написана правда ...как было так и написано
нет просто это не то чтиво которое нужно мусолить посмертно, прочел и хватит на полку и забыл на фиг
это просто бред-читайте не смущаясь)
Дело в том, что даже после совершения чудес, вроде раздвижения моря, люди всё равно не поверили. Они уже выбрали путь служения Мамоне и другого выхода уже небыло.
Смущает...