Религия, вера
Почему во всех четырех Евангелиях Иисус гневался, скорбел, вопрошал и учил, но ни разу не улыбнулся.
Религия призывает к страданиям при жизни, обещая невозможный рай после смерти. А всё убогое не способно улыбаться.
а чему радоваться? человеческим грехам и предстоящим мукам ?
Написано - возрадовался. Значит улыбнулся.
И набычившись сидел на свадьбе... так?)
Екатерина Хомутинникова
Ну вот..., можно дальше не отвечать...)))
Он Радовался в воскресение.
Вообще и о радости Христа сведения есть:
Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна.
(Иоан. 15:11)
весёлых баранов ЕМУ жалко.. сострадание
Смотри шоу Тайры Бэнкс.
Иисус улыбался глазами. И еще сердцем.

больные не смеются
Иоанна 15:11"Говорю вам это, чтобы вы полностью ощутили ту радость, которая есть у меня. " Это слова грустного человека?
Все эти тексты являются подменёнными! - в них имеются Только частичные Сведения об Истине поэтому в этих текстах имеются отметки "от" - от Матфея, от Марка, от Луки и от Иоанна, то есть не от Единого Бога Милостивого и Милосердного!
Послания несли ТОЛЬКО пророки _Гьалейхи-уа-Салам_, не апостолы и не последователи! - от себя применённые произвольные повествования апостолов и последователей не являются ДоСтоВерными Посланиями от Единого Бога Милостивого и Милосердного, если даже они этим занимались Очень Старательно из благих намерений!
Явный Разрыв Единой Веры Прямого Пути Истины Ислама произошло с приходом пророка Иисуса-Исы _Гьалейхи-уа-Салам_!
Об Истине Ислама право-верные люди знали всегда, то есть ещё до прихода пророка Иисуса-Исы _Гьалейхи-уа-Салам_ и пророка Мухьаммада _Сала-Ллахи-гьалейхи-уа-Салам_!
То, что Иисус-Иса _Гьалейхи-уа-Салам_ испытывал от образованно-умничающих тугодумов и быдловато-умничающих тугодумов - ослов гружёнными книгами - и то, что в итоге вытворили и продолжают вытворят в этом мире иудеи, христиане, католики и от них отколовшиеся секты Настолько являются Ужасными, что всё это невозможно пояснить словами кому-либо из разумных людей! - любой из людей, кто Испытывал бы на себе Тяжкий Груз Ответственности за всё это никогда не смог бы даже подумать о возможности существования улыбки, тем более смеха!
Пророк Иисус-Иса _Гьалейхи-уа-Салам_ никогда не принадлежал, не принадлежит и не будет принадлежать иудеям, христианам, католикам и от них отколовшимся сектам, потому что пророк Иисус-Иса _Гьалейхи-уа-Салам_ следовал по Прямому Пути Единой Веры Истины Ислама - он всегда был и остаётся мусульманином _Гьалейхи-уа-Салам_!
Все посланники - это пророки, свидетели, вестники и вещатели являются таковыми! - _Гьалейхи-уа-Салам им всем_ !
Не владеющие Знаниями не имеют Прав этот Факт подвергая сомнению вводить в Заблуждения людей живущих на Земле!
Текстами ДоСтоВерных Посланий Прокляты Единым Богом Милостивым и Милосердным все те, кто обманывая людей живущих на Земле развивают в среде людей живущих на Земле Жесточайшую деятельность зла и агрессивность!
Сура 2 "Аль-Бакъара" («Корова»)
78.
Средь них невежды есть,
Которые Писания не знают,
А в нем свои желания лишь видят
И (строят только) мнения о нем.
79.
Но горе тем, кто пишет Книгу своими (скверными) руками,
(Господень смысл искажая),
А после говорит: "От Господа сие" -
И за ничтожнейшую плату ведет сей Книгой торг.
И горе им за то,
Что пишут их (презреннейшие) руки, -
За выгоду, что за нее извлечь они хотят.
80.
И говорят они: "Огонь нас не коснется;
Быть может, лишь на считаные дни".
Спроси: "Вы взяли с Господа обет?
А Он Своих обетов никогда не нарушает.
Иль на Аллаха вы возводите такое,
О чем не ведаете сами? "
81.
Поистине, кто выгоду нашел во зле
И полностью облекся в грех,
Они все - обитатели Огня
И в нем останутся навечно.
82.
Но тем, кто верует и (на Земле) творит благое,
Стать обитателями Сада
И там навечно пребывать.
https://www.youtube.com/watch?v=Ig8QIfY7Nqc
https://www.youtube.com/watch?v=gqOWAXmQ2hk
Сура 2 "Аль-Бакъара" («Корова»)
78.
Средь них невежды есть,
Которые Писания не знают,
А в нем свои желания лишь видят
И (строят только) мнения о нем.
79.
(Господень смысл искажая),
А после говорит: "От Господа сие" -
И горе им за то,
Что пишут их (презреннейшие) руки, -
80.
И говорят они: "Огонь нас не коснется;
Быть может, лишь на считаные дни".
Спроси: "Вы взяли с Господа обет?
А Он Своих обетов никогда не нарушает.
Иль на Аллаха вы возводите такое,
О чем не ведаете сами? "
81.
Поистине, кто выгоду нашел во зле
И полностью облекся в грех,
Они все - обитатели Огня
И в нем останутся навечно.
82.
Стать обитателями Сада
И там навечно пребывать.
Сергей Манаков
До Иисуса никто не знал что такое ислам, потому что такой религии просто не существовало. Ислам появился спустя столетия, как и его выдуманные пророки...