Религия, вера

Большинство богохульников и сквернословов себя не узнают в зеркале слова Бога. А почему?

Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена.
Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся...

А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь.

2 Тимофею 3 : 1 - 5,13
Ксюша Маргулис
Матфея 24 :14 Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец.
Матфея 28 :18 Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле. 19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей».
Это задание дал Иисус своим ученикам, но если вам не интересно и вам безразлично ваше будущее, не слушайте и не читайте, но зачем позорить себя своими ответами, показывая своё хамство и свою невоспитанность. Просто игнорируйте.
Софония 1 :14 Великий день Иеговы близок. Он близок и очень спешит. Горестны звуки дня Иеговы. Тогда будет рыдать и самый сильный. 15 Этот день — день ярости, день бедствия и мучений, день бури и опустошения, день тьмы и мрака, день облаков и густого мрака,
Андрей Краснов
Лучший ответ
Сквернословие имеет прямое отно­шение к духовному миру тьмы. Оно коренится в язы­ческих фаллических культах древнего Востока: покло­нении Ваалу, Астарте, Хамосу — идолам, связанным с развратом и культовой проституцией. На Руси сквер­нословие в форме матерщины существует с дохристи­анского времени, имея начало в древних магических ритуалах. Сквернословие наносит вред всем, кто его слышит, но больше всего самому матерщиннику. Здесь мы имеем дело с таинством слова. Кого зовешь, тот и приходит. Называешь человека по имени — он отзы­вается. Призываешь имя Божье в молитве — Господь ответит, если будет Его воля. Когда произносятся име­на чертей, дьявола, демонических сил, откликаются бесы, которые и сопровождают чертыхающегося че­ловека. Не случайно люди, которых бесы связали гре­хом, слышащие «голоса», свидетельствуют, что в их сознании против их воли звучит поток бранных и бо­гохульных слов. Язык человека не является чем-то случайным, это его выбор (сознательный или бессоз­нательный), отражающий состояние души. И каков человек, таковы и его слова. Если человек циничен, то циничны его слова, поступки и вся жизнь. И конец его будет соответствующим. Не зря сказал Господь Иисус Христос: «Говорю же вам, что за всякое празд­ное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудиться» (Мф. 12, 36-37).

«Сквернословие» совсем не напрасно происходит от слова «скверна»: матерщина — это явное и открытое проявление зла в человеке. В словаре В. Даля сказано: «Скверна — мерзость, гадость, пакость, все гнусное, про­тивное, отвратительное, непотребное, что мерзит плот­ски и духовно; нечистота, грязь и гниль, тление, мертве­чина, извержения, кал; смрад, вонь; непотребство, разврат, нравственное растление; все богопротивное».
Это про христианство?
Ольга Иванова
Юрий Минаков А разве они христиане? Истинные христиане исполняют волю Христа, а эти исполняют свою волю
Как так с задатками веры и корысти и без инструкции -сколько дров то наломает слабое, безвольное создание.
Азамат Никулин
ты и есть богохуйник укроамериканский ублюдок
Елена Чебышева
классно все ты написал Пух! особенно о расселитах мне понравилось: -А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь.
очень точно сказал !
Ната Фаткина
а вы принимаете библию, потому что кроме нее в ваш череп ничего не вмещается
Вова Ванюшкин
А почему СИ вызывают только жалость?
Vahe Navasardyan
Мир - это королевство кривых зеркал. Король, бог века сего - сатана. 2Кор. 4:4 бог века сего ослепил умы.... а со слепых какой спрос. Конечно не видят.
Всё от бога, всё от бога....
Аман Jai
Потомучто вы заебали верить во всякую хрень! В Деда Мороза, значит, они не верят (т. к. "вымышленный персонаж" (с) "веруешый"), а в "боха" - "всем сердцем", будто эта хрень не вымысел!!
Ксюша Маргулис «Гневаясь, не согрешайте... Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст, а только полезное для укрепления,— когда это нужно,— чтобы оно приносило благо слушающим».
Эфесянам 4:26, 29
Можно не ругаться матом, быть чистенькими,
при этом запрограммированными на предательство и обман биороботами.
СИ падкие на внешний лоск слов, а не на суть поступков.
Ксюша Маргулис Опять бред. Какое предательство?