Религия, вера
Почему вы обращаетесь к Богу Иегова? Ведь это выдуманное слово.
Действительно. Есть же мощное короткое слово "СЫЙ. Владыко Господи... "
А почему же тогда вы связываете эти два слова, причем пишете их с большой буквы, если это всё выдумано? Так, на всякий случай? Типа "а вдруг не выдумано?.. "
Дарья Витальевна
имя собственное потому что пишется с большой буквы-но для вас вот с маленькой-иеговка.
Бог сам себя назвал
Все слова - выдуманные. Можно реке дать название - река, а можно - лоро, только всем рассказать, показывая на реку, что вы будете ее так называть.
я не обращаюсь так, Иудеи кстати по-другому называют своего Бога, но сказано - не говори имя Бога в суе,
Светлана Придачина
всуе-это напрасно. А славить Бога, называя по имени-это напрасно?
За всех не надо отвечать. Кроме Свидетелей Иеговы многие не поклоняются ему но признают что Бога завут Иегова. Но скоро как Иезекииль 36: 38 говорится,, все узнают что я Иегова,,
Чтобы вера могла устоять, она должна основываться на личных отношениях с Иеговой Богом через Иисуса Христа. Как несовершенные люди, мы можем достичь таких мирных взаимоотношений с Богом только через его Сына (Римлянам 5:10). Помните, что сказал Иисус: «Никто не приходит к Отцу, как только через Меня». Чтобы помочь другим построить веру, «никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос». Что это означает? (Иоанна 14:6; 1 Коринфянам 3:11).
.

Кундыз Сатылганова
Это означает что нужно строить веру на том чему учил Иисус
ничего не выдумано.
Заметьте, отвечают только си
Имя Бога со значением.... Иегова, означает - "Так становится". Бог не человек, чтобы Ему обманывать. ( Числа 23; 19). Что о любом человеке так не скажешь. ( Экклезиаст 7;20).
Слово "Лариса" выдуманное, но темнимение вы существуете и это ваше имя. А что касается имени Бога "Иегова" то в библии оно было с самого начала..
Псалом 83:18 : "Чтобы люди знали, что ты, чье имя Иегова, Ты один Всевышний над всей землей. "