Религия, вера

Атеизм как антивирус? Религия как вирус?

Каждый рожден без веры в Бога. Не было бы религиозной пропаганды не нужна бы была и антирелигиозная. Не будь вируса, ненужен был бы антивирус. Религия это власть выдавать свою волю за волю Бога. Религия распространяется подобно вирусу. Религия из сознания ( + подсознания ) передается от одного к другому и вновь зараженный из благих намерений обращает не зараженных в "истинную" религию, на деле заражая их. И мошенники - создатели вируса, получают власть над зараженным, так как могут говорить зараженному что хочет "Бог", смысл жизни зараженного исполнять волю "Бога". Бог это вирус! С компьютерами похожая история вирус кочует так же по сети интернет.
Ещё говорят, что религия -- это путь к спасению. Кто-то же строит и размещает на судах аварийные шлюпки и спасательные круги, кто-то крепит на зданиях пожарные лестницы. Кто-то заботится о нашем спасении в тяжелую минуту. Иногда лифт и трап не работают, вот и прыгайте в окно. Или станете в очередь со всеми на пути к своему спасению?
Алишер Разахунов
Лучший ответ
Василий Ярославский Разум должен владеть всеми чувствами. Путь к спасению - да верно все секты используют этот прием играя на инстинкте самосохранения.
Да.
Атеизм та же бадяга, что и религия, только с другого конца.
Василий Ярославский Кто и какую власть получает с атеизма?
Атеизм-та же религия. Вера в то, что Бога нет. Очень, причём удобная религия. Не надо ни перед кем отчитываться, такая себе-что хочу, то и ворочу.
Otaman Otaman
Василий Ярославский Отчитываться? Вы делаете добрые дела чтоб в рай попасть? И плохих не делаете потому что боитесь что придется отчитываться? Атеизм не вера. Атеизм отсутствие веры . Ни одна ложь не работает без веры в нее. Каждый рожден без веры в Бога, становится верующим под воздействием сект.
Религия это детский сад для воспитания человека с животного. С рождения человек мало чем отличается от животного, религия призвана сделать человека. Вот вам нравится мир где не существует демократии и где живут и правят одни бандиты? Ну в россии и так бандитов много, а представьте что без религии все люди бандиты! Вы знаете, лично я в таком бандитском рае жить не хотел бы.
Аня Ткаченко
Человек является атеистом пока у него всё хорошо. Это аксиома.
Василий Ярославский Верно, религия это сбой
Василий Ярославский Нужно чтоб снова все пришло в норму и он станет атеистом
Дария Маулитова Вы неговорите за всех и про то, что вам умом не понять. Это есть аксиома нравственности и морали, разве вас, ваш бог, не учил этому.
Знаете, одним из определений сектантства является стремление "давать простые ответы на сложные вопросы". Полагаю, без получения должного объема знаний нам в эти дебри лучше не лезть.
Лайк обожаю тебя братан я тоже так думал всегда
Я антивирус касперский ура
Атеизм=Материализм. Любовь, например, к родителям существует? Да! А где она? ..Значит нет ее.
Василий Ярославский Мир один, все взаимосвязано. Что не материально?