Религия, вера
Как можно верить в несколько богов?
Потому, что Их много. Создатель нашей Вселенной Ра - М - Ха, или Абсолют, Род, Вышень, Лада, Сварог, Свентовит, Велес и т. д. Вышень Отец Иисуса, но посылал Его только к евреям, в Евангелие Иисус Сам Говорит об этом ученикам.
Ну например: солнце встало - это бог солнца на колеснице едет, луна взошла - лунная богиня проснулась...
Как то люди справлялись?
ШУМЕР:
Ан – отец всех богов
Энлиль – покровитель г. Ниппур, плодородия и жизненных сил
Инанна – главное женское божество, богиня производительных сил природы
и плотской любви
Энки – бог мировых пресных вод, мудрости и владыкой человеческих судеб
Нанна – бог Луны
Уту – бог Солнца, всевидящий бог, хранитель истины и справедливости
Нинту – повитуха богов
Адад – бог дождя, бури и грома
Думузи – покровитель скотоводства и весеннего возрождения природы
Эрешкигаль – богиня подземного царства
Нергал – бог црства мертвых
ШУМЕР:
Ан – отец всех богов
и плотской любви
Нанна – бог Луны
Нинту – повитуха богов
Адад – бог дождя, бури и грома
Эрешкигаль – богиня подземного царства
Нергал – бог црства мертвых
Проявления Творца не однобоки. Каждое имя Бога соответствует какому-либо проявлению Творца в Его управлении миром.
На Небесах нет никаких католиков, иудеев, протестантов, буддистов, мусульман или последователей Дао. На Небесах вы найдете только сыновей и дочерей Божьих, потому что, вернувшись сюда, уже не имеет значения, каким путем вы шли, чтобы добраться. Ступив через прямые и узкие врата, вы оставляете все внешние человеческие разногласия. Точнее, прежде чем вы сможете пройти через узкие врата, вы должны добровольно оставить все человеческие разногласия. http://www.universalpath.org/article.php?id=940
Без знаний можно верить во все, что угодно.
православные не жалуются
Бог один!!! Просто у каждого народа ему дают свои имена!!!
Бога нет.
Иван Арестов
Это всего лишь выдумки шизоидов.
Смотря какая религия. Но в принципе бог, как говорится, вездесущ, всемогущ и ...многолик. Абсолют, так сказать. Боги - всего лишь олицетворение различных проявлений творца (наиболее явных: огонь и солнце, гром и молнии, земля, вода), а творец - Всё.