Религия, вера
Да, это была не заповедь! А тогда за что именно Иисус выгнал плетью всех торгующих ?

и нашел, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег.
И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, также и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул.
И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дóма Отца Моего не делайте домом торговли.
При сем ученики Его вспомнили, что написано: ревность по доме Твоем снедает Меня.
Как мы видим храм в В. З. превратился в зоомагазин и обменный пункт валют. Христос их прогнал. Не возможно сравнивать иконы с той торговлей в храме. Иконы - это священные изображения.
Нарушают ли христиане вторую заповедь Закона Божия, данного евреям, почитая святые иконы? Нет! В православной церкви св. иконы двоякого рода: на одних из икон и на большей части их мы видим лики св. ангелов и св. Божиих человеков, т. е., существ, созданных и ограниченных местом и временем, а на других изображается Триединый Бог или одно из лиц Пресвятыя Троицы: Отец, или Сын, или Дух Святый.
Будем говорить сперва об иконах св. ангелов и св. Божиих человеков. Были ли запрещены Богом в Ветхом Завете изображения св. ангелов? Нет, а напротив изображения херувимов, по Божию повелению, сделаны были и поставлены самим Моисеем в скинии, т. е., в походном или переносном храме, созданном Моисеем по указанию Божественному, и сам Господь Бог открывался Моисею среди двух изображений херувимов, поставленных на ковчеге.
Главной святыней в скинии был окованный золотом ковчег завета, в котором хранились две скрижали, т. е., две каменные доски с начертанными Богом десятью заповедями. Крышка или верхняя доска, покрывавшая ковчег, была из чистого золота и называлась очистилищем (по причине очищения или прощения грехов людей Богом, являвшимся над нею Моисею). Длина ее была два с половиною локтя, а ширина полтора локтя, по мере ковчега. На этой доске и были поставлены и укреплены два херувима чеканной работы из золота. Один из них стоял на одном крае крышки, а другой на другом крае. Они покрывали крышку крыльями, распростертыми вверх, а лицами обращены были друг к другу и склонены к крышке. Господь Бог открывался Моисею и говорил с ним над крышкою посреди двух херувимов (Исход. 25:17—22).
В Молитвенном Доме, должны продаваться религиозные атрибуты.
Изгнали - торговцев, которые, не соответствовали данным требованиям.
Бред пьяного христианского попика! О каком храме может идти речь?? Если это Второй Храм в Йерушалаиме, то в него нельзя было входить с деньгами. О какой торговле может идти речь, и кто был этот засранец, что бы мог кого-то разогнать???
Когда вы читаете о торгующих в храме, которых выгнал Иисус, хорошо бы взять Толкование на Евангелие в библиотеке православной церкви и прочитать, что же там имелось ввиду под этими словами. Когда вы прочитаете объяснение о торгующих, вы поймёте, что эта картинка, которая сопровождает ваш вопрос, сюда не подходит и не торговля книгами и свечами там имеется ввиду.
_=Капризная _=
А что подходит, православный мир
Разве Иисус Христос изгнал торгующих из Правосланого Храма, а не из ИЕРУСАЛИМСКОГО ХРАМА БОГА ИАКОВЛЕВА, куда ходили на поклонение только иудеи и еврейские прозелиты? Или ты Библию НЕ ЧИТАЛ?
Там жертвенными животными торговали, и там же их резали. Ну и для обмена были менялы, потому что из разных мест приезжали в тот Храм. А обмена валюты если я не ошибаюсь щас в Храмах нет.
Ребята, кажись ийсуса обваровывают, вообще в его доме. Иконки все его Лахом делают. Ну