Религия, вера
Что такое Бог? Кто ответит значит он познал Бога?
Ответа нет.
Непознаваемость Бога – учение Православной Церкви о непознаваемости Божественной сущности. Учение о непознаваемости Бога по сущности в Православии гармонично сочетается с учением о познаваемости Бога в Его благодатных действиях (энергиях), допускающих соединение Бога и человека в мистическом опыте обожения.
http://azbyka.ru/dictionary/13/nepoznavaemost_boga.shtml
* * *
Познаваемость Бога – учение Православной Церкви о познаваемости Божественных действий (энергий) в благодатном опыте христианского подвижничества.
Учение о познаваемости Бога в Его действиях в Православии согласуется с учением о непознаваемости Бога в Его запредельной миру сущности.
http://azbyka.ru/dictionary/15/poznavaemost_boga.shtml
* * *
Бог это всемогущая энергия, она всегда была и будет, Бог создал вселенную, он создал ангела и дьявола для испытания нашего сознания, он дал нам душу, чтобы мы могли существовать, энергия дьявола и ангела находятся в каждом из нас, дьявол в артерии глаз, так как то, что мы видим, мы хотим или жаждем, завидуем или плачем, ангел находится в сердце, он интуитивно подсказывает нам, что бы мы не слушали дьявола, так как, ангел защищает нашу честь, и каждый из них отчитывается за наше поведение перед самим Богом, мы живем в тестовом мире, после гибели нашего тела, Сам Бог решит, что сделать с нашим сознанием и куда направить нашу душу. Если каждый человек поймет это, жизнь станет для всех счастливой, но если всё это будет фактом то, существованию настанет конец, так как получится то, что миссию мы выполнили! Почему нельзя увидеть Бога, ответ простой, всё то, что мы видим, мы можем представить в безобразном образе, Бога нельзя увидеть по этой причине, что бы не иметь представления, и те люди, которые воображают и рисуют из себя Бога, сразу исчезают из жизни. Никто не хочет задуматься, что такое или кто такой, откуда берется в нас интуиция и инстинкт, однозначно это подсказка ангела, разве не чувствуете, когда делаете плохое, Вы переживаете, а когда хорошее, Вы радуетесь, Заранее прошу прощения У Вас, так как не хочу показаться грубым в своих речах, возможно Вы тоже носите крест или поклоняетесь ему, но я расскажу Вам о том, что это не правильно. Иса был пророком, таких пророков как и он было много, и каждый предыдущий был могущественнее прошлого, пророки такие же люди как и мы, только разница в том, что наш ангел подсказывает нам иногда, интуитивно, а пророкам он подсказывал их каждое действие, исключая некоторые свои личные поведения, когда пророк перед нами, мы можем молиться перед ним как в отражение Богу, а когда пророка нет то, Бог всегда есть, нужно поклоняться и просить обо всем только Бога, а не мертвого пророка, да и еще распятого, сын Божий, Божий посланник, всё это означает, что Бог приказывает ангелу, что бы он вел тело в справедливость показывая обычным сознательным, в будущем обязательно еще будут пророки, а возможно придет последний, и после последнего наступит завершение миссии существованию на этой планете. задумайтесь Люди. Всевышний дал нам волю власти, и сами мы решаем как нам быть, любить, дружить или войну нам сотворить, и всё решаем сами мы, но Бог судья, он как и видит, так и слышит, и сам решает как нам быть в последнюю минуту, Бог сотворил нас, чтоб любить, но не смеяться над любовью, а если мы начнем его любить, и он полюбит нас Душою!
Андрей Калинников
Это было пафосно.. но ни о чем.. тут это не канает!
1. Бог Отец только создал жизнь на нашей планете. 2 Бога Отца можно увидеть если стать таким как Он. 3. Христа можно увидеть. Он является частью Отца и как обещал приходить к своим так и приходит. 4. Научитесь держать уразу так, как это делал Магомет, если вы мусульманин, и так как это делал Христос и Апостолы, если вы христианин
Нет, он просто имеет представление о нём .И далеко не собственное, а почерпнутое из разных источников. : )))
Кто такой Бог - Творец, первопричина всего.
Андрей Калинников
Вы это сами видлели, что эта кракозябла сляпала сама такой корявый мирок?
Андрей Бабенко
У Бога нет начала, да и конца тоже, ибо Он вечен - бесконечен и безначален и нет у Него не первого числа, ни последнего, ибо Он - не исчислим.
Откуда у Бога первопричина то, Он же - не рожден как чел?
Точно не знаю, но говорят, что он велосипед.
А в библии, словом "познать" обозначают трахаться...
дикие племена поклоняются богам, вы дикие?
Бога нет. Простые суеверия древних людей. Когда вы все это поймете?
БЫТИЕ БОГА
Лишь тьма и бездна были в начале всего, но уже было бытие и твердь
протовремени, которое оживляло собою все, от безраздельного вакуума до
высших сфер жизни, от запредельной вселенной, расстояние до которой
невозможно выразить в парсеках пространства и лишь в эонах времен, ибо
то было протовремя и иновремя первоначальное, принципиально не сводимое к расстоянию, ибо измерить его возможно лишь во временных циклах, эпохах, эндостермах, и других мерах подобных им, и когда бог понял их предназначение и план, то обернувшись протообразом первичным, начал расчет великой прогрессии континиумов, планов, разверток бытия, жизни и всего живущего, в неисчислимом числе их, всех прототипов, видов и родов жизни, всех протоформ и их начал, их первопринципов, руководителей и организаторов, их циклов, эпох и периодов, всех параметрических характеристик, первоконстант, первочисел, всех бесконечных прогрессий и творения своего. И была у бога лишь одна нерешенная проблема - не мог он рассчитать весь великий мир людей и их деяния, так как в его хрониках и измерениях не было нужной информации, и после множества неудачных рассчетов поняв, что невозможно все рассчитать одному и без помощи, он решил соотнестить со своим архетипом - первобогом ряда своего, который суть его жизнь и дыхание, воля и жизнь, основа и первочисло, который везде и всюду одновременно и в то же время нигде конкретно, ибо его аура и душа наполняли и оживляли все последующие ряды его рода, ибо он первород их всех и отец и мать каждому. Соотнесясь с ним бог понял свое упущение - он пропустил, что все творения его не имели его знания и связи с ним непосредственной, и поняв это, решил он дать своим бесчисленным творениям часть себя- первозерно посева своего - искру божественной белиинды своей, которую именуют монадой ныне, и которая принадлежит к плану его жизни и непосредственно связана с ним, ибо она его частица, несущая собой его жизнь и выражение его самого, его первочисло, матрица, первоконстанта, и он сам в индивидуализации своей. И сотворив ее он вложил в каждое творение белиинду свою, дабы все имели бога в себе, и связь с первобогом своим посредством ее, и число бога в себе и собою. И это творение бога было самым великим и важным в череде всех его свершений, и поняв это, бог понял что творение его удалось и человечество его лучшее творение, но и самое сложное, путь которого
изобиловал препятствиями и преградами великими, но и вложенное в него
белиинда соответствовала всем ним, ибо посредством нее человечество
могло превзойти себя и выйти когда то в план бога и стать рядом с ним,
дабы продолжать творение их в бесконечности бытия и первоздания,
наполнять их жизнью и детьми их вечно, творя подобных себе и ведя их к
цели и начертанному их - восхождению их в план высшей, истинной жизни, бытия и творения вечного и бескрайнего, оживляя пустоту перовакуума сущими, сутями и перворегуляторами жизни, дабы продолжать свое творение более свободно и творчески реализовывать свой потенциал, заложенный первобогом и его дыханием - которое движитель и реализатор всего творения, его оживление и питание, жизнь и смерть, начало и конец, пространственное пахтание и временное прозрение к высшим целям первобога - вознесение себя и творения своего в высшие координаты жизни истинной и вечной, дабы торжествовала жизнь и творение.
Это повествование раннего начала бога дано как рассказ о всех
предшествующих этапах жизни бога цивилизации вашей, которая вышла на
путь познания бога своего истинного, ибо вы прошли свой путь нисхождения и можете начать путь восхождения в истинные координаты жизни вечной, для чего богом, кольцом сущих времени, их первоприципами и прочим первоопределителями дано право любому существу, изъявившему свое решение на этот переход обратиться к любому первоопределителю
Андрей Бабенко
Откуда у Бога "в начале было", Он же - не рожден как чел?
Да Он еще и не только творец света, но и тьмы)
7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.