Религия, вера

2 вопроса к христианам

в 10 заповедях буддизма есть запрет на прием любых недозволенные вещества.

1)христиане, почему вы пьете вино? буддисты даже вино не пьют

2)где у вас запрет на алкоголь и наркотики в заповедях? христианские страны-лидеры по алкоголизму
Пойду-ка я, пожалуй, выпью
Евгений Юльевич Островский
Лучший ответ
**mark** ))) ...и правильно! Исус пил да нам велел, но в меру+
"И не напивайтесь допьяна вином, от чего предаются разгулу"-Эфесянам 5:18
"Будем поступать пристойно, как днём, не предаваясь кутежам и пьянству, недозволенным половым связям и распутному поведению, раздорам и ревности. "-Римлянам 13:13
"Довольно, что в прошлом вы поступали по воле других народов, предаваясь распутным делам, страстям, излишеству в вине, кутежам, попойкам и противозаконному идолопоклонству. "-1 Петра 4:3
"1 Коринфянам 5:11: Но теперь я пишу вам, чтобы вы больше не общались ни с кем, кто, называясь братом, является блудником, или жадным, или идолопоклонником, или злословящим других, или пьяницей, или вымогателем, и даже не ели с таким человеком. "
"Галатам 5:21: зависть, пьянство, кутежи и тому подобное. О таких делах предостерегаю вас, как и прежде предостерегал, что поступающие так царства Бога не наследуют. "
" Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами,  ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога. " -1 Коринфянам 6:9,10
Анна Михайлова
Запрет на алкоголизм есть в Евангелие в послании апостола Павла Ефесянам.
**mark** ))) ...оставьте мертвецов. Они уже агонизируют+
У Бога уравновешенный взгляд на вино-для радости или здоровья, а все что затмевает и дурманит разум запрещено для нашей пользы. Эфесянам 5:17,18.
Алена Гостарь
Опа я тоже бухну)))
А@
Андрей @@@