Религия, вера
Как смириться ?
Дело в том, что раньше меня мучала гордыня,а когда розовые очки спали , поняла,что я бездарь.Я осознала, что я хуже всех в классе: глупее, некрасивее,слабее. В общем, полный умственный,моральный и физический урод.Хотя до этого считала,что я поумнее некоторых одноклассников,что я лучше всех рисую и т.п. Как мне теперь противно вспоминать об этом! И стыдно.Ещё один смертный грех тяжёлым камнем пал на сердце...Теперь же, рядом с гордыней поселилась зависть. О, знали бы вы, как я завидую своим сверстникам!Как только я вспоминаю,что одна девочка, такой замечательный математик,и решит задачу в пять раз быстрее меня,то я уже задыхаюсь от злости! Или то,что другая, оригинальна,ярка, обаятельна, а я посравнению с ней - угрюмая серая мышь. Завидую тем,кто талантлив. Тем, кто добр,силён,бодр ,крепок...Тем у кого есть Любовь.Всеми моими действиями,которые я совершаю, правят гордость,зависть и желание самоутвердиться. Вот так вот я и гнию заживо.Что поможет мне,победить эти чувства?Может убить в себе самолюбие? Смириться?Бросить школу? Себя убить? Вырезать сердце? Идти самоутверждаться и гордиться дальше, учась хорошо и развиваясь?А может совсем наоброт,специально учиться хуже и тем самым приучить себя к мысли ,что я дерьмо и нечего завидовать, а только восхищаться,как прежде! Но как?Мне жаль своих родителей : они очень любят меня и надеятся, что я вырасту успешным человеком.А зачем,если я опять загоржусь? Не знаю совершенно, что с собой делать, потому что такой сволочью эгоистичной, быть не могу.
Всё что Вы написали, говорит о многом.
Но в первую очередь о том, что Вы очень смелый человек. Признать свои ошибки может только смелый и незаурядный человек. Или мудрый от рождения.
Если есть желание, напишите мне свою полную дату рождения.
Я посмотрю Вашу психоматрицу. Она даст ответы на Ваши вопросы.
Но в первую очередь о том, что Вы очень смелый человек. Признать свои ошибки может только смелый и незаурядный человек. Или мудрый от рождения.
Если есть желание, напишите мне свою полную дату рождения.
Я посмотрю Вашу психоматрицу. Она даст ответы на Ваши вопросы.
Больше молитесь и просите Бога о помощи и вразумлении. Господь милостив он поможет. Самокритика тоже полезная штука, если только она не переходит в самопоедание.
А знаешь, совсем не всё потеряно )
Да не пишите так много - мало кто все это читает.... Пишите коротко и по существу... Вот мне интересно - как, при каких обстоятельсвах, кто причестен и как произошло что Вы потеряли розовые очки... давайте начнем с малого....
Елена Вахнина
ладно ,ладно я говно - забудьте этот бред !
1. Никогда не сравнивай себя с кем бы то нибыло - сразу исчезнет озабоченность тем лучше ты или хуже, а вместе с ними гордыния и зависть.
2. Ты уникальное ни на кого не похожее существо, но это ни есть ни хорошо, ни плохо - это просто так и все.
3. Ставь цели и добивайся их ради преобразования себя. И тебе не должно быть никакого дела до того что кто-то достигает того же быстрее и лучше или хуже и дольше тебя - это не важно. Важно, смогла ли ты сделать лучшее из того, на что ты сама способна, приложила ли все имеющиеся силы?
2. Ты уникальное ни на кого не похожее существо, но это ни есть ни хорошо, ни плохо - это просто так и все.
3. Ставь цели и добивайся их ради преобразования себя. И тебе не должно быть никакого дела до того что кто-то достигает того же быстрее и лучше или хуже и дольше тебя - это не важно. Важно, смогла ли ты сделать лучшее из того, на что ты сама способна, приложила ли все имеющиеся силы?
А это хвастовство - не гордыньа и не стьажание вниманий? o_O
Елена Вахнина
ДААААААА я не знаю что мне делать ещё и с хвастовством! меня ничто уже не спасёт!ужас ужас ужас простите меня пожалуйста! не знаю что с собой делать! убиться осталось только
все у тебя будет хорошо. ты еще очень молодая. и ты не одна такая. хорошо, что ты поняла свои ошибки. в жизни всякое будет. главное найди свой правильный путь и иди к своей цели. не завидуй другим, везде быть лучшей невозможно. и никогда не говори про себя плохо. ты у себя одна и надо любить себя
Во всех своих успехах отдавай всю славу Богу.
Знаешь такой кокой ты бала ты уже не станешь ни когда, первый шаг к самосовершенствованию это осознание своих пороков! И невздумай себя так сильно укорять ведь отчаенее это тоже очень страшный грех. Не пытайся в слепую найти себя, помогай людям и тогда в процесе ты обетешь себя. P.S. "На всё воля божья".
Похожие вопросы
- Внутри вопрос о том, трудно ли Вам смириться со смертью?
- Что означает Смирение? С чем должен смириться человек? Если понимать, что Бог человеку никогда не желает зла...
- Почему надо обязательно смирятся, это аксиома чтобы создателя познать чтоли, а если не смирится то что будет?
- Вера начинается со смирения?? Легко лично вам смириться пред волей Господа, полностью на него положиться и не роптать?
- как быть,если тебя сильно обидели? очень больно на душе и не могу смириться.
- Смириться, значит жить с миром в душЕ! А Вы смирились?
- Смириться перед Богом = смириться перед людьми?
- Атеисты и верующие. Вы бы смирились с мировоззрением...+
- Смиренный человек.. . вот говорят, что это очень хорошо, а с ЧЕМ должен смириться смиренный человек?
- С тем, что никто не знает: Кто такой Бог?, я уже смирился, но никак не могу смириться с тем, что никто не знает: + ?