Религия, вера

Как смириться ?

Дело в том, что раньше меня мучала гордыня,а когда розовые очки спали , поняла,что я бездарь.Я осознала, что я хуже всех в классе: глупее, некрасивее,слабее. В общем, полный умственный,моральный и физический урод.Хотя до этого считала,что я поумнее некоторых одноклассников,что я лучше всех рисую и т.п. Как мне теперь противно вспоминать об этом! И стыдно.Ещё один смертный грех тяжёлым камнем пал на сердце...Теперь же, рядом с гордыней поселилась зависть. О, знали бы вы, как я завидую своим сверстникам!Как только я вспоминаю,что одна девочка, такой замечательный математик,и решит задачу в пять раз быстрее меня,то я уже задыхаюсь от злости! Или то,что другая, оригинальна,ярка, обаятельна, а я посравнению с ней - угрюмая серая мышь. Завидую тем,кто талантлив. Тем, кто добр,силён,бодр ,крепок...Тем у кого есть Любовь.Всеми моими действиями,которые я совершаю, правят гордость,зависть и желание самоутвердиться. Вот так вот я и гнию заживо.Что поможет мне,победить эти чувства?Может убить в себе самолюбие? Смириться?Бросить школу? Себя убить? Вырезать сердце? Идти самоутверждаться и гордиться дальше, учась хорошо и развиваясь?А может совсем наоброт,специально учиться хуже и тем самым приучить себя к мысли ,что я дерьмо и нечего завидовать, а только восхищаться,как прежде! Но как?Мне жаль своих родителей : они очень любят меня и надеятся, что я вырасту успешным человеком.А зачем,если я опять загоржусь? Не знаю совершенно, что с собой делать, потому что такой сволочью эгоистичной, быть не могу.
Всё что Вы написали, говорит о многом.
Но в первую очередь о том, что Вы очень смелый человек. Признать свои ошибки может только смелый и незаурядный человек. Или мудрый от рождения.
Если есть желание, напишите мне свою полную дату рождения.
Я посмотрю Вашу психоматрицу. Она даст ответы на Ваши вопросы.
Artur Maripov
Лучший ответ
Больше молитесь и просите Бога о помощи и вразумлении. Господь милостив он поможет. Самокритика тоже полезная штука, если только она не переходит в самопоедание.
Дархан Кужин
А знаешь, совсем не всё потеряно )
Да не пишите так много - мало кто все это читает.... Пишите коротко и по существу... Вот мне интересно - как, при каких обстоятельсвах, кто причестен и как произошло что Вы потеряли розовые очки... давайте начнем с малого....
Елена Вахнина ладно ,ладно я говно - забудьте этот бред !
1. Никогда не сравнивай себя с кем бы то нибыло - сразу исчезнет озабоченность тем лучше ты или хуже, а вместе с ними гордыния и зависть.
2. Ты уникальное ни на кого не похожее существо, но это ни есть ни хорошо, ни плохо - это просто так и все.
3. Ставь цели и добивайся их ради преобразования себя. И тебе не должно быть никакого дела до того что кто-то достигает того же быстрее и лучше или хуже и дольше тебя - это не важно. Важно, смогла ли ты сделать лучшее из того, на что ты сама способна, приложила ли все имеющиеся силы?
А это хвастовство - не гордыньа и не стьажание вниманий? o_O
Елена Вахнина ДААААААА я не знаю что мне делать ещё и с хвастовством! меня ничто уже не спасёт!ужас ужас ужас простите меня пожалуйста! не знаю что с собой делать! убиться осталось только
все у тебя будет хорошо. ты еще очень молодая. и ты не одна такая. хорошо, что ты поняла свои ошибки. в жизни всякое будет. главное найди свой правильный путь и иди к своей цели. не завидуй другим, везде быть лучшей невозможно. и никогда не говори про себя плохо. ты у себя одна и надо любить себя
Во всех своих успехах отдавай всю славу Богу.
Знаешь такой кокой ты бала ты уже не станешь ни когда, первый шаг к самосовершенствованию это осознание своих пороков! И невздумай себя так сильно укорять ведь отчаенее это тоже очень страшный грех. Не пытайся в слепую найти себя, помогай людям и тогда в процесе ты обетешь себя. P.S. "На всё воля божья".