на Ответы Майл ру в РВ ((
что за глупый вопрос !
Религия, вера
а если в раю начнут грешить-куда будут девать грешника?
в раю незачем грешить, нечем
Шымберген Торемуратов
А Денница?
не будут
В ад сброшен будет. А если уже после воскрешения в телах праведник умудриться засыпаться то уже в озеро огненное потому как туда ад низвергнут будет.
просто умрет. тогда искупительная жертва уже не будет нужна. Римлянам 3:23: плата за грех -смерть
Елена Смирнова
и его придется хоронить?
В Рае будут только светлые люди, 1 из 1000 .Там все в достатке, нет нужды, нет страсти, нет сатаны, нет причины для греха.
Елена Смирнова
У Адама и евы тоже не было причин грешить.
Елена Смирнова
вот едем мы на машине и раз-ты в меня врезался... неужели я не согрешу дав тебе по морде?)))
тогда грешники навсегда умрут..
Оно не означает мучения при полном сознании, а вечную смерть или уничтожение. Обрати внимание, как сама Библия говорит об этом в Откровение 20:14: «И смерть и ад [гадес, НМ] повержены в озеро огненное. Это — смерть вторая». Да, огненное озеро означает „смерть вторую“, смерть, из которой нет воскресения. Очевидно, что это «озеро» является символом, потому что смерть и ад (гадес) будут брошены в него. Смерть и ад не могут быть сожжены буквально. Но они могут быть и будут устранены или уничтожены.
Когда Иисус жил на земле, тюремщиков иногда называли «истязателями». Иисус сказал о некоем человеке в одной из Своих притч: «И разгневавшись государь его отдал его истязателям, пока не отдаст ему всего долга» (Матфея 18:34). Так как брошенные в «озеро огненное» пойдут в „смерть вторую“, из которой нет воскресения, то они, так сказать, будут навеки заключены в смерти. Они остаются мертвыми, как бы под охраной тюремщиков на всю вечность. Злые, конечно, не будут мучимы в буквальном смысле, как мы это увидели, ибо человек, когда он умирает, полностью перестает существовать. Он полностью лишен сознания.
Шымберген Торемуратов
Ах, как вы злы тут нынче!
в топку))
В геену - это смерть вторая. Грешник САМ выбрал добровольно путь Адама и получил возмездие. Законы Бога действуют одинаково ВСЕГДА. Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь;. (Мал. 3:6)
Грешники будут отсеиваться в течении Миллениума
Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем. (Ис. 65:20)) и окончательно большой группой в конце его
7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их; (Откр. 20:7-9) .
После Миллениума грешников уже не будет в принципе, останутся одни праведники во веки веков. Ну а если вдруг кто захочет....

в ад
Его отправят сюда на землю обратно на перевоплащение
Шымберген Торемуратов
На перевопмакинтошевание.
В раю грешить невозможно. Бог видит наше будующее, и для тех кто еще способен грешить рай закрыт.
Елена Смирнова
адам с евой
У Люцифера спросите. Всех это ожидает в раю, как и Люцифера, ибо даже предельно
малая вероятность греха, помноженная на бесконечность во времени, становится абсолютной.