Религия, вера

Почему нонешние уличные благовестники не подкрепляют свои слова христовыми и апостольскими чудесами?

Ольга Тугушева
чудеса больше не являются обязательным элементом. Блаженные не видевшие, но уверовавшие. Да и сатанисты могут чудеса подделывать.
Альфия Ибраева
Лучший ответ
не надо больше нам чудес :
Христос воскрес! Христос воскрес !

руку мне дай на середине пути..
руку мне дай : вдвоем нам легче идти
Ernar Eleukenov
Потому что ни к Христу, ни к апостолам отношения не имеют.
M Tk
Потому что они просто болтуны, а не благовестники.
а их уже нет, ты их где видел то? Сейчас уже всем известно что после смерти человека его тело сьедают червяки и сознание человека трансформируется с сознанием червяка
Юрий Худзик
Потому что они в большинстве своем простые "обрядники"
Adrinalina Zimmerman
И раньше чудес не было. Одни выдумки про это.
Да нет у них никаких чудес, что вы!
Не требуется
Володя Власюк
некоторые подкрепляют.. но на заказ делать не будут.
Такие чудеса, или дары духа, прекратились после смерти Христа, его апостолов и всех, кому были переданы эти дары. Апостол Павел писал: «Если есть дар пророчествовать — он упразднится, если есть языки [обретенные чудом] — они прекратятся, если есть знание [Божьи откровения] — оно упразднится» (1 Коринфянам 13:8). Почему? Исцеления и другие чудеса выполнили свое предназначение. Они подтвердили, что Иисус — обещанный Мессия и что Бог одобряет христианское собрание, поэтому больше были не нужны и упразднились.
Он же ответил им: "Злое и прелюбодейное поколение всё ищет знамения, но ему не будет дано другого знамения, кроме знамения пророка Ио'ны.
(Матф. 12:39)