Религия, вера
Вот знаем, что у человека свободная воля, Богом ему это дано. Но в то же время говорят, что разными болезнями и+
прочими неприятностями человека Бог отводит, сдерживает от греха...?
Бог потому болезнями и сдерживает от греха, потому что знает, что у человека недостаточно воли самому сдерживаться от греха
Болезни это наказание за уже содеянное
Ага, а когда кирпич падает на голову и выбивает все мозги - это Бог так учит ходить в каске?
Ну примерно так:
Свободная воля в том что человек не слушает совесть и живет логикой. Бог таким дает свободную волю, ну хочешь логикой давай вперед. Те же кто чувствует Бога им эта свобода не нужна, потому как зачем тебе логика когда ты чувствуешь что и как делать.
У верующих отобрали их свободу воли. Ведь у них "на ВСЁ воля божья"... А ежели "на ВСЁ" - то о какой своей воле речь?
Та, враки это всё!
Меньше бухай, лицо заплыло уже. И греха не будет.
Иакова 1:13
Я ухожу, - сказал мальчишка ей сквозь грусть, - Ты только жди, я обязательно вернусь, И он ушёл, не встретив первую весну, Домой пришёл в солдатском цинковом гробу. Рыдает мать и словно тень, стоит отец, Для них он был, для них он был ещё юнец, А сколько их, не сделав в жизни первый шаг, Домой пришли в солдатских цинковых гробах. Когда-то он с одной девчонкою гулял, Дарил цветы и на гитаре ей играл, И даже в миг когда на белый снег упал, Он имя той девчонки кровью написал. Развеет ветер да над могилой серый дым, Девчонка та уже целуется с другим, Девчонка та, что обещала - подожду, Растаял снег, исчезло имя на снегу. Он до рассвета всего лишь часа не дожил, Упал на снег и грудью Родину закрыл, Упал на снег не в дни войны, а в мирный час, И для него весны рассвет навек погас. Я ухожу, - сказал мальчишка ей сквозь грусть, - Ты только жди, я обязательно вернусь, И он ушёл, не встретив первую весну, Домой пришёл в солдатском цинковом гробу. «Скопировано с сайта www.karaoke.ru»
сатана может насылать болезни )