...ИМЕНЕМ ИИСУСА ХРИСТА НАЗОРЕЯ, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав.
11 Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,
12 ибо НЕТ ДРУГОГО ИМЕНИ ПОД НЕБОМ, ДАННОГО ЧЕЛОВЕКАМ, КОТОРЫМ НАДЛЕЖАЛО БЫ НАМ СПАСТИСЬ.
Религия, вера
СИ,... вы когда нибудь читали:
свидетели кроме журналов ОСБ от ВиБРа ничего не читают
Данил Нурутдинов
а Вы откуда знаете? Я еще Маринину люблю читать и Донцову.
Матфея 7:21—23: Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
1 Коринфянам 15:26—28: Последний враг, с которым будет покончено,— смерть. 27 Бог «всё покорил под ноги его». Но когда он говорит, что «всё покорено», ясно, что кроме того, кто покорил всё ему. 28 Когда же всё будет покорено ему, тогда и сам Сын покорится Тому, кто покорил всё ему, чтобы Бог был всем для всех.
Иван Марков
Тут говорится о молитве без добрых дел, только и всего (Эти люди приближаются ко мне устами, сердце же их далеко отстоит от меня). Эти строки, ничего не меняют,... относительно Деян. 4.14
...
Читали.
Иван Марков
Тогда Вам придётся согласиться, что спастись можно, только призвав ИМЯ БОЖИЕ, ибо сильнее ИМЕНИ БОЖИЯ быть не может иного имени. ..и это не имя, Иегова, исходя из Деян. 4.10.
Скучная книга
Ключевая фраза - "данного человекам" - она всё ставит на свои места.
Неот только СГС
Конечно же читали. И другим читать велим.
Иван Марков
Тогда вы должны согласиться, что спастись можно, только призвав ИМЯ БОЖИЕ, ибо сильнее ИМЕНИ БОЖИЯ быть не может иного имени.
Мы с почтением и благодарностью относимся к Иисусу и его искупительной жертве, мы его последователи и выполняем его задание.
Но наш Бог Иегова, как и у Иисуса Христа.
Иисус сказал : - " В ответ Иисус сказал ему ( Сатане) : «Написано: „Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение“».- Луки 4:8.
Кроме того Иегова послал Иисуса на землю, чтобы он отдал свою совершенную жизнь за наши грехи!
" Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь " - Иоанна 3:16.
Поэтому вся честь и слава принадлежит только Иегове - Творцу всего!!!
" «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено». " - Откровение 4:11.
Иван Марков
Речь не об этом. Нет ИМЕНИ,... сильнее ИМЕНИ БОГА. Вы, не согласны?
СИ спасаются именем Иисуса, поэтому они и отмечают день Его смерти как Он и заповедал делать, но кроме СИ этого никто не делает. Наверное думают спастись и без Христа. Не думаю, что у них это получится.
да у них библия своя, говорят свежего разлива, там так не написано)))
Иван Марков
Написано, соблазнять людей и уводить от Христа? Не читал, такого.
Александр Гулик
У каждой церкви своя Библия (свой перевод)
Оригиналов нет.
А у некоторых церквей настолько своя, что даже не читается... Предания святых отцов там свои, вместо Библии.
И лезут разные небиблейские троицы, иконы, да бессмертные души из вмех щелей...
Оригиналов нет.
ДАННОГО ЧЕЛОВЕКАМ - Бог дал людям Иисуса как Спасителя. И никакое другое имя (т. н. девы Марии, святых) не может служить для спасения.
Иван Марков
Спастись можно, только призвав ИМЯ БОЖИЕ, ибо сильнее ИМЕНИ БОЖИЯ быть не может иного имени. Вы, с этим, не согласны?
Читали, читаем и будем читать!
Вы что сказать-то этим хотели?...
Иван Марков