Религия, вера
СИ, вы не умеете читать на иврите?
а чего вы тогда всем головы морочите с тетаграммоном? вы хоть знаете, что весь иврит сплошной тетаграммон? и правильно прочесть его могут только носители языка, коими вы не являетесь! Какой Иегова? когда евреи читают Яхве??? ПОЗОР ВАМ!!!
... Последняя Инструкция Света на Свет (Создателя Света и тьмы ...) для этого мира - КОРАН !!
По Нему и ориентируются пусть и люди и джины ...
..и знают Эти Звуки и энергии в небесах и на земле, потому что Эволюционно они гармонирующи со всем и всеми...
но нет проблем, если будет в переводе их сказание, потому как ведомы СВЕТУ энергии и без слов ...но будет лучше если скажите их, потому как не все Ангелы знать могут тайное, и чтобы вы запоминали лучше, чтобы при Милости ЕГО благодарными потом были правильно ...
(...это данное мне понимание сия момента с учётом Слов в Коране сказанных) ...
Виталий Ла Ла Ла
Галатам 1.6-9
Да бог с вами, они и по - русски то с трудом изъясняются...)))
Иегова хочет, чтобы мы исполняли его законы в точности, а не отвлекались на другое. 2 Петра 3:3
Кастер Шарипкан
Имя Б-га - это не "другое".
А почему в Синодальном переводе имя Бога стоит в форме ИЕГОВА?
и где это евреи употребляют имя Яхвэ, источник плиз?
Тысячи Свидетелей в Израиле говорят на иврите. Это их родной язык и произносят имя Иегова, а не Яхвэ и еще не один ортодокс это не оспорил.
Допустим, СИ учили и действовали бы по всем вопросам абсолютно точно тому же, чему и сейчас, но только читали бы имя Бога как Яхве (и были бы СЯ), вас бы это устроило?
Юрий Лахмытов
нет. они доверяют неправильному переводу, котоый составили вместе со сказками (сказка про исполинов только чего стоит!) и всем несут ошибочное учение! впрочем в 1 я всё же с ними соглашусь- Бог Един, а Иисус, мир ему, - не Бог.

У Творца много имён
одно из них
самое высшее
непроизносимое имя творца : юд хей вав хей
как его называют на русском яхве или иегова
непроизносмое оно не потому что его выговорить невозможно, а потому что в рамках нашего мира невозможно преобразовать свои свойства к божественным на таком уровне
произнести имя творца
это значит седаль из себя подобие ему
уподобить себя по свойствам, т. е. стать им на этом уровне
одно из них
самое высшее
произнести имя творца
это значит седаль из себя подобие ему
Многие считают, что имя Бога не нужно употреблять, поскольку сегодня его точное произношение неизвестно. В древнееврейском алфавите не было гласных букв. Поэтому сейчас никто точно не знает, как в библейские времена произносили ЙХВХ. Но означает ли это, что имя Бога не следует употреблять? Произношение имени Иисуса тоже точно не известно. В библейские времена его, возможно, произносили как «Иешуа» или «Иехошуа». И в наши дни люди во всем мире произносят имя Иисуса по-разному — так, как принято на их родном языке. Они употребляют имя Иисуса, несмотря на то что не знают, как оно произносилось в I веке. Если бы ты поехал в другую страну, ты бы убедился, что на иностранном языке твое имя тоже звучит по-другому. Поэтому, хотя сегодня точное произношение имени Бога неизвестно, это вовсе не означает, что его не нужно употреблять.
Среди СИ есть и евреи. Существуют собрания СИ и в Израиле. И ни каких проблем с произношением ИМЕНИ у носителей языка не возникает.
для вас открытие что СИ не умеют читать на иврите??? С подключением к инету!!
Юрий Лахмытов
так вы не СИ, извините, тогда, не в ваш адрес наезд
Я не СИ, но у меня вопрос к ЕВРЕЯМ, а имя Христа по-еврейски звучит как ЯША, если имя Бога Яхве?
Кастер Шарипкан
Не звучит так это имя на иврите.