Религия, вера
А почему молитвы надо читать монотонно? У меня так не получается... все с эмоциями)
Молитвы нужно читать через Душу, вы так и делаете.
Молитвы надо читать так, чтобы вибрации голоса совпали в унисон с вибрациями светлой и чистой энергией пространства, которые войдут в тело через темя и благоприятно будут воздействовать а тело и психику. Просто долдонить бестолково пользы нет.
Молитва - это разговор с любящим Отцом, близким другом, почему этот разговор должен быть монотонным?! В Библии нет таких указаний... это всё человеческие выдумки и традиции...
Алёша Магдысюк
А что в Библии есть о компьютере, не подскажете?
очевидно мало читаете)) скажем сотни три.. мало восемь.. и будет получаться монотонно)) а это основное условие отключение мозга)) только так торкает)
Монотонно читают в церкви, чтобы не отвлекать молящихся своими вокальными данными )))
Ну и прекрасно!
«....7 И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию.» (Матфея 6:6, 7)
Все пророки Бога молились по разному. даже Анна со слезами. все зависит от ситуации и обстоятельств. Молитва это разговор с Богом Отцом, а не повторение одних и тех же слов.
Молитвы, только для кого то, в слух монотонно читают,... чтецы в храме, на пример,... что бы просто не передавать людям свои специфические личные эмоции, и не тщеславиться собственной истовой эмоциональностью.... токо и всего. А келейно, хоть как можно,... хоть в слух, хоть про себя хоть, хоть с эмоциями.
Вы все делаете совершенно правильно! Молитва должна исходить из сердца, а тогда без эмоций и не получится. А монотонно... так батюшки в церквах читают. Для них это каждодневная рутина. Откуда там эмоции?
Молись в храме в ритм с клиром и выработается правильный стиль чтения. Там как раз нельзя им читать эмоционально.
Главное не переусердствуйте, а то... всякое может случиться. Хотя сейчас многое лечат