потому что система возвела деньги в абсолют...
а на духовное уже не хватает ни сил, ни времени...))
Религия, вера
Почему многие из людей все силы отдают только материальному?
Потому что это можно потрогать...
Потому что до сих пор не налажена система воспитания. Видимо никому не нужны нравственные люди. И особенно церкви. Ей не выгодно, чтобы атеисты были нравственными, ведь тогда будет опровергнута их ложь о том, что якобы нравственность исходит от веры. Вот она и старается настраивать верующих против атеистов и науки, чтобы не было в обществе мира и покоя. А враждующими легче управлять, как стадом баранов.
Так вроде духовному мясо раньше в жертву приносили, а оказалось, все прозаичнее, сжирали его левиты-попы.
не знают иного, не хотят думать своей головой, принимают то, чем им промывают мозги
Многие люди настолько бедны, что все что у них есть это деньги.

чтобы жить
Ищут счастья, только не понимают, что счастье не зависит от материального достатка.
Потому, что не знают Бога.
Потому, что духовность и материальность две стороны одной медали. Чем больше денег тем меньше духовность, и наоборот...
Потому, что они бездуховные куски говна
Потому, что живут в материальном мире.
Потому-что материальное можно пощупать
Кроме высшей расы верующих. Что у нас не материально? Где ВЫ границу ВЫДУМАЛИ? Чувства ваши не материальны? Мысли? Убеждения? Память? Или нет, не материально это то чего мы никак не можем узнать, это то что доступно только высшей расе верующих.