Религия, вера

Вопрос к атеистам. Что хорошего в том, что после смерти жизни нет?

да может ничего хорошего и нет! - я так же спокоен и уверен, что мое тело остынет и будет преданно земле.!!! -и при жизни я могу завещатъ свои органы в случае гибели!!! -при этом мне будут благодарны люди выздоровевшие.... всего доброго!!!!
Yoru Shinda
Лучший ответ
кто сказал такую глупость? Еще как есть - остаются дети, внуки и продолжают жизнь, продолжают развивать все вокруг. И это настоящая жизнь - великий процесс развития через смену поколений.

и что за глупость ваше "что хорошего"? Вы из детского садика пишете, что ли??? Если вам чего-то очень хочется - мир не обязан быть таким! Принимайте реальность такой, какая она есть - а не какая вам хочется.
Санек Тайлер
Виктория Гапоченко СМЕРТЬ (небытие) - это зло, потому что смерть - это отсутствие жизни (отсутствие личности, отсутствие радости, удовольствия и счастья). Я прав?
Виктория Гапоченко Что хорошего в том, что после смерти жизни нет?

Еще как есть - остаются дети, внуки и продолжают жизнь, продолжают развивать все вокруг. И это настоящая жизнь - великий процесс развития через смену поколений.

Вопрос: Какая польза будет мне от всего этого, когда я буду мертвым?
Это не хорошо и не плохо, это естественный процесс.
Маша Нестор
кто сказал что нет? возможно и есть
Виктория Гапоченко Ученые знают, что после смерти жизни нет.
Представь ты умер, попал к яхве, а он с евреями тебя вечно мучать будет. это ж кошмар. а так только сейчас мучают.
R............ Haji..
Ничего хорошего. А че хорошего в том что у тебя нет миллиарда на счету в банке? Почему ты не веришь что он там есть?
Karagoz Kushergalieva
Есть, но не в вашем понимании. Все мы состоим из вещества взятого из окружающей среды, куда и вернемся.
Смерть бывает двух видов.
1)смерть физическая. 9на кладбише нет времени. и значит умершие обрели Вечность в памяти родных)
2) Есть смерть духовная. Тоесть умственная бездеятельность живет как осел ходящий на поводе у власти свяшенства. Верит всему что скажут Не стремясь познать все самому. таков есть лентяй. Он уже умер живя телом. Только творческий человек живет для других не думая о своей пользе
Alla Матвийчук
А что хорошего вечность бренчать с такими же сумасшедшими, как и ты - на арфе?..
Наталья Сединкина Зачем на арфе. Бренчите на "ответах". А если не нравиться, то зачем бренчите?
да нет... они знают что ад и рай есть... они думают что в аду их сатана по головке будет гладить и играть с ними...
А.
Анна ...
Надежда Иродова Лол, мы так не думаем.)
Вера Амелина Не пытайся думать, как мы - не получится!
А что хорошего в том, что люди, как правило, мучаются перед смертью?
Женя М
Хорошего - ничего. Но ведь её и правда нет.
Тебе не придется смотреть на людей. И ты обогатишь почву
Владимир Боев
Наталья Сединкина Чего тянете с просмотром?
А что с твоих то замков из песка, построенных на песке у линии прибоя. Иллюзия, не дает тебе вскрыть вены.
Наталья Сединкина А какая иллюзия не дает вскрыть вены вам?
Лучше горькая правда - чем сладкая ложь. Это я про фантазии о "рае и аде". Да, приятно верить что после смерти мы, наши родные и близкие будем вместе и вечность получать "удовольствие, ". Это красиво, но правда по моему мнению - все же лучше. А вообще, все верующие считают что их близкие в раю. Но никто из них даже не подумает что их близкий может быть в аду. Не приятная мысль правда?
Толик Тюнев
Виктория Гапоченко СМЕРТЬ (небытие) - это плохо, потому что смерть - это отсутствие жизни (отсутствие личности, отсутствие радости, удовольствия и счастья). Я прав?
а почему только к атеистам ?
я христианин но не верю в жизнь души после смерти, верю в воскресение из мертвых на Страшном Суде в последние времена. Что все воскреснут.

А после смерти человек умирает и нет его, вообще нет.
Что хорошего ???
Это менее страшно чем думать что после смерти душу могут мучить вечно :-)
В атеизме человек умирая просто перестает существовать и все, - это покой, вечный покой.
Маша Лепешова
Такая жизнь нафиг не нужна!
Как правильно сказал товарищ выше:
Это ПОКОЙ. Полный ПОКОЙ.