Религия, вера

почему религия нужна когда трудно?

Религия -- это сердце бессердечного мира, говорил мудрый Маркс.
Михаил Суслов
Лучший ответ
Людмила Бакатнюк ..и ради бога.. убивали инакомыслящих.. овечки божии-христиане! (
Зачем нужны врачи, когда человек заболел?
Наталья Храпун
Владимир Лисовой прописать лечение
Владимир Лисовой вот нашёл, помочь советом, то бишь совет нужен, когда не знаешь чего делать, а когда знаешь, то советы не нужны, не религиозные, ни врачебные
Ко всякому прибежищу обращаются люди, мучимые страхом: к горам и к лесам, к деревьям в роще, к гробницам.

Но ведь и такое прибежище не безопасно, и такое прибежище не из лучших. Достигший такого прибежища не освобождается от всех горестей.

Тот же, кто нашел прибежище в Будде, в Дхамме и в Сангхе, кто владеет подлинным знанием, - видит Четыре благородные истины.

Зло, происхождение зла и преодоление зла, и Благородный восьмеричный путь, ведущий к прекращению зла.

Вот такое прибежище безопасно, такое прибежище - лучшее. Достигший такого прибежища освобождается от всех горестей.
Потому что допинг.
не то что бы нужна религия...
Человек про Бога вспоминает в самые трудные моменты жизни...
понимая.. что кроме Него никто не в силах помочь!
Владимир Лисовой может это просто последняя соломенка?
Она дает надежду.
Людмила Бакатнюк Глупо жить надеждами.. да еще в розовых очках!
без религии можно прожить и в трудные времена, а а\вот без веры сложнее.
Владимир Лисовой религия разве не ожидание веры?
а потомучто люди бессильны
потому что, когда трудно, хочется, чтобы кто-то всесильный продолел эти трудности вмемсто тебя
Елена
Надежда умирает последней
Она нужна ВСЕГДА!
Игорь Царев
Людмила Бакатнюк Что.. без ладана да трупаков святош не спится уже?
А я о Боге всегда помню.
Владимир Лисовой тебе всегда плохо?
Людмила Бакатнюк И даже в туалете? Он любит подглядывать или ты все время его боишься?
потому что когда тебе хорошо, тебе ненужна помощь и ты независим )) а когда трудно то всё на оборот ...
Людмила Бакатнюк Трудно.. бох разве поможет.. ты от этого сильней не станешь!
Самообман это. Вместо того чтоб самим справится с трудностями, они обращаются к Богу. Думая что им это поможет. Короче, даёт не надежду верующим, а уверенности. А эти церкви. На священников противно смотреть даже.