Религия, вера
Вопрос: о множественности Богов (вн)
"Не владеешь ли ты тем, что дал тебе Хамос (Хамос), Бог твой? И мы владеем всем тем, что дал нам в наследие Господь Бог наш (Ягве). " *
А в чём проблема? Религиозные воззрения везде начинались с множественности сверхъестественных сущностей. В последующем их количество постепенно снижается, асимптотически приближаясь к нулю.
И Яхве был когда-то племенным богом…
Это вопрос о множественности имён и понимании, вернее о формировании понимания многомерности вселенной...
Дык, уже в библии написано как Господь бог говорил такие слова, когда создал Адама, - Он будет как один из НАС!!! Значит и библейских богов было много. И сыны Божии тоже боги!, которые спускались на Землю и брали в жёны земных красавиц... А, в индусском пантеоне из аж - 330 000 000!
Это РЕПТИЛОИДЫ, которые взяли под контроль евреев. Инопланетяне. Евреи их обожествляют.
Они всег нлошников называют Б-Г, как единственный б-г.
Там, вражда. Потому что, до Земли существовала большая планета, на которой жили динозавры. Их разводили разумные ящеры - рептилоиды. Потом прилетели ануннаки и уничтожили всех ящеров и взорвали планету. от остатков образовалась Земля, марс.
Потом был создан человек. А когда рептилоиды прилетели навестить своих зверюшек, увидели всё это, и решили обламать ануннаков, выбрали народ, и стали управлять им. С тех пор идёт война между людьми рептилиями, и людьми-кошками (из созвездия льва).
Но, для того чтобы летать в космосе, нужна мозговая деятельность, вера в высший разум, уверенность что он есть и способность пользоваться силой исходящей из него.
Истинностью.
люди верят и говорят от имени других богов (несущ-х) по незнанию а Создатель-один "29 Иисус ответил: «Первая: „Слушай, Израиль, наш Бог Иегова — один Иегова. "мк12:29
Исаия 43,10. 44,6.
Так как ты надеялся на дела твои и на сокровища твои, то и ты будешь взят, и Хамос пойдет в плен вместе со своими священниками и своими князьями. Иер 48:7
Хамос, это не бог, а идол.
Анатолий Васильченко
Возможно так же думали и поклоники Хамоса о иудейском Ягве
Все кто имеет имя и форму - это только боги (сверх существа), управляющие различными аспектами жизнедеятельности этой вселенной.
Тот, в ком такие вселенные существуют как пыль в лучах солнца - не имеет ни имени ни формы, это чистое Сознание. Это и есть Всевышний Бог Единый.
Анатолий Васильченко
К Ягве это тоже относится?
Бог Иегова единственный настоящий Бог, а ваш Хамос кто такой? Откуда взяли? Идол какой нибудь и всё