Религия, вера

Свидетели иеговы а как вы понимаете пртичу "о Богаче и бедном Лазаре" ?

^*re$Pect*^ .
Да, так и понимают, что они это Лазарь, а все остальные - богачи одевающиеся в порфиру, потому что не слушаются Верного и Благоразумного Раба из американского Бруклина
Антон Рябицев
Лучший ответ
Бок накажет нечестивых по смерти, всем вам известно, что наши богатые обогатились неправедным путем, они захватили власть, воруют казну, берут взятки, обманывают, лгут, и не будет наказание им? тогда наша вера в Бога напрасно
Галина Косенко
В «Иерусалимской Библии» в сноске говорится, что это «притча в форме рассказа, в которой речь не идет о реальных людях». Если понимать этот рассказ буквально, то получается, что все угодные Богу люди помещаются у груди одного человека, Авраама; что вода на кончике пальца не испаряется от жара гадеса; что всего лишь одна капля воды может облегчить страдания того, кто мучится в огне. Правдоподобно ли это? Если Иисус рассказал реальную историю, тогда его слова противоречат другим высказываниям в Библии. А если в Библии есть противоречия, то заслуживает ли она того, чтобы любящие истину люди строили на ней свою веру? Но Библия не противоречит сама себе.
Что означает эта притча? Богач представлет фарисеев. (Смотрите стих 14.) Нищий по имени Лазарь представляет простых иудеев, которых фарисеи презирали, но которые раскаялись и последовали за Иисусом. (Смотрите Луки 18:11; Иоанна 7:49; Матфея 21:31, 32.) Их смерть была символической, она означала изменение их обстоятельств. Те, кого раньше презирали, обрели Божью благосклонность, а те, кто, казалось бы, пользовались такой благосклонностью, были отвергнуты Богом. Последние испытывали мучения, слыша судебные вести, которые объявляли те, кого они прежде презирали (Деяния 5:33; 7:54).
Hakobyan Avetik
Понимают как "сказку на ночь".
Данил Романов
Сергей Шевченко Вот именно они и дают лучший ответ
Притча — короткий назидательный рассказ в иносказательной форме, заключающий в себе нравственное поучение (премудрость) [1][2]. По содержанию притча близка к басне.
См. в Википедии.
Марина Белова
Галина Косенко получается что Иисус Христос рассказывал басни, ты шутник оказывается, а не СИ, Иисус так рассказал чтобы было понятно слушателям, души грешных будут мучимы вечно
как ндао так и поинамю!