Религия, вера
Зачем Господь ИСКУШАЛ Авраама на принесение ему в жертву сына?!
Садист.
Он питается болью и страданиями человечества.. за жизнь нужно платить а расплата за жизнь это смерть то есть жертва. Для бога сила это твоя душа которую он поглотит чтоб насытится как ты насыщаешься едой и питьем что он тебе дал для вскармливания себя и твоего будущего потомства
Я молод был думал что бог это свет.. но сейчас я думаю иначе и дело не в вере
Бог никого не искушал, искушает сатана
Не было этого.
Люди от себя понапридумывали.
Дарын Абильнасиров
Откуда знаете?
Проверял преданность
Бог всезнающий, а не господь (господин по-русски). Богу жертвы не нужны.
Nastya Shanchuk
Упс.. а это кто?
"В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, от первенца фараона, сидевшего на престоле своем, до первенца узника, находившегося в темнице, и все первородное из скота"
(Исх. 12:29)
Никитос Qas
Господь по русски - Учитель.
Вспомним также волнующий рассказ о том, как Авраам был готов принести в жертву Исаака, единственного сына от Сарры (Бытие 22:1—18). Это было прообразом того, что собирался сделать сам Иегова, а именно принести в жертву своего единородного Сына: «Так возлюбил Бог мир, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь» (Иоанна 3:16). Мы можем быть уверены: если Иегова, чтобы исполнить свой замысел, отдал своего единородного Сына, он также «дарует нам и все остальное» (Римлянам 8:32). А что требуется от нас? Как Иегова сказал Аврааму, о чем мы читаем в Бытии 22:18, в Семени благословятся все народы «за то, что... [Авраам] послушался гласа» Божьего. Нам тоже нужно слушать Иегову и его Сына: «Проявляющий веру в Сына имеет вечную жизнь; не повинующийся Сыну не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем» (Иоанна 3:36).
не господь а бес иегова
это прообраз на будущее
это духовно .СЫН
ЭТО ПОНЯТИЕ НА КОТОРОМ ТВЁРДО СТОЯТ
,КАК ПАВЕЛ ГНАЛ ЦЕРКОВЬ...
а когда явился ему господь, хотел уничтожить свои понятия
но потом понял ,
как этим пользоваться во благо... господь ему открыл
ЭТО ПОНЯТИЕ НА КОТОРОМ ТВЁРДО СТОЯТ
,КАК ПАВЕЛ ГНАЛ ЦЕРКОВЬ...
но потом понял ,
Он, конечно, знает, но даёт людям возможность доказать это.
Для Авраама это не было искушением, а скорее, возможностью проявить свою веру. Бог не допустил смерть Исаака, так как он был важным связующем звеном в родословной, ведущей к Христу.