Религия, вера

Правда что после смерти рай будет таким каким ты его себе представляешь и есть ли тому доказательства в библии?

Amalia Abdullaeva
В Библии говорится: " Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают. и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и во веки не будет им доли ни в чем, что делается под солнцем ." Но первоначальный замысел Бога превратить всю землю в рай, населенный людьми, которые будут охотно жить по его законам, обязательно осуществиться. (Исаия 45:18) И Иисус сказал: "Счатливы кроткие, потому что они наследуют землю". И о рае говорится в Псалме 36:9-12
Андрей Кормановский
Лучший ответ
У Ап. Павла конечно не хватило слов, чтобы описать то, что приготовил Бог любящим Его.... но не думаю что Бог будет осуществлять мечты каждого....
Нет.
Рай вообще невозможно себе представить.
Антон Миляев
Правда что рай есть или будет?)))
Qedirov___ Kamal___
"Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они - потомство, благословленное Иеговой, и вместе с ними - их потомки" ( Исаия 65:21-23) - Бог обещает рай на земле своим верным служителям после войны Армаггедон. Также в Библии написано: "Я услышал, как громкий голос от престола сказал: "Вот, шатер Бога - с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом и сам Бог будет с ними. Тогда он отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло". ( Откровение 21:3,4)
Азиз Хомидов