Религия, вера

Кто же все таки выше, Ангел или Человек? Ответ Бог не засчитывается..

Ангел
Максим Арзамасов
Лучший ответ
Человек выше ангелов
Алия Жандалинова Дайте почитать получше, что за книга?
В нынешнее время ангелы, конечно, сильнее грешных человеков.
Потому что люди утратили много из-за грехопадения.
Но вообще человек для Бога особенное существо. Бог создал мир для нас.
Христиане будет судить и падших ангелов.
И кроме того ангелы не могут каяться, а мы можем.
Сауле Ахмедова
Это смотря какие у кого тараканы в голове или фантазии. В религии ангел летает, значит он выше.
В действительности ангел и бог-это выдумки и реально не существуют.
У каждого своё предназначение. Выше или ниже это категории греховного мира.
Askar Dzhumalinov
зависит от обоих
если б вы общались с ними.. то поняли бы что там не одно и тоже
Алия Жандалинова расскажите какие они? а я вам поделюсь
Библия показывает, что человек ниже по положению с ангелами: Евреям 2:6, 7: ...«Что такое человек, что ты помнишь его, и сын человеческий, что ты заботишься о нём?  Ты поставил его немного ниже ангелов, славой и честью увенчал его и поставил его над делами рук твоих.
J*
Janylai ***
человек создан по подобию Бога, а ангелы ему служат, когда человек найдёт в себе точку опоры, он станет на неё.
Ирина Копанёва
Ангелы мечтают воплотиться на Земле в теле человека, т. к. только в теле человека возможно возвращение Души в Обитель Бога для жизни вечной в Единении с Богом. что и является спасением Души., т. к. -и с периодом в 4,5 МИЛЛИАРДА ЛЕТ происходит свертывание Творения-- и наступает на 4,5 миллиарда лет " Ночь Брахмы".
Царство БОГА остаётся быть вечно. Ангелы молят Бога воплотить их на земле ради возможности вернуться в ВЕЧНОЕ ЛОНО БОГА...
Ангел-это духовное создание. Человек-плоть.
Духовное ВСЕГДА выше плоти. Потому, что раньше были созданы, живут дольше, разумнее, сильнее....
Ирина )))
Ангелы как уже отметили это духовные создания. а духовные создание это высшая форма жизни.
Мы не можем быть высше Ангелов но Создатель доверил людям возможность делится личными убеждениями, именно людям он доверил участвовать в написание Библии.

Ангелы они наши образно старшие братья но то что мы ниже их это не значит что мы ущемлённые в чем то.