Религия, вера

Если нас сотворили по подобию Бога, а из мужского ребра сделали женщину, понятно что Бог имеет вид мужчины а что вы

думаете по этому поводу, и есть ли у Бога имя?
Прочитайте определение слова "имя".
Во первых, у Бога Самоназвание, ибо нет никого, кто дал бы Ему имя, что бы об этом ни писали люди в святых писаниях. По русски, образно и неполно, но более соответствующее, Бог - Торжество Жизни.
2. Бог содержит всякое имя, ибо Он - всё во всём и ничего не начало быть, что без Его Слова, начало быть. Любой звук - это часть Бога. Отдельные части означают разные Его проявления, даже сатана. (Есть заблудшие части.)
3. Мы живём в таком измерении, на таком низком уровне, пользуемся голосовыми связками, что это физически не возможно произнести Самоназвание Бога, а если смогли бы, то сразу бы вызвали Его присутствие здесь и сгорели. Чистую Энергию Живого Света может принять только искра божья в человеке.
И у души нет пола.
"Вначале было Слово" (Звук), а затем, Музыка Небесной Гармонии породила свет, материю и всё сущее. В Музыке Небесных Сфер, каждая чистая душа становится ноткой, из этих ноток рождается музыка Гармонии Небесных Сфер, которая порождает эоны (вселенные). Это прекрасная Музыка, которая выражает сама себя. Она самодостаточна. Из неё проистекает всё сущее. . Даже сумма диссонансов делает эту Музыку еще прекрасней. .
Юра Smile
Лучший ответ
Tatjana Achmetzhanowa Ой сколько придумано всего!
Это значит святым писаниям не доверяйте, а Косте Симферопольскому свято верьте?
Бог - это не человек, в нас заложен принцип построения мироздание ( подобие), а легенда о сотворении человека, это всего лишь сублимация древнейших знаний...
ну только совсем примитивный человек понимает все буквально, образ в данном случае имеется ввиду духовный
Елена Целминьш
Никто из ребра никого не делал. Вас обманули. Разделение произошло на небе в раю. одно разделили на двое. Из половины сделали душу женщины. Придёт время. И когда каждый усовершенствует свою половину, мы соединимся. И в нашем разуме, духовном сердце, останется информация о том, какое тело собирать из воздуха: женское или мужское.
Бог бесплотен. Он есть Дух. Образом и подобием значит то, что мы похожи на него разумом!
А имя у Него есть-ИЕГОВА. Он Сам Себя так назвал.
Бог отличается от человека тем, что у него другой вид жизни.
В Библии говориться, что Бог духовная личность (Иоанна 4:24).
А значит у него другое тело- не физическое.
И то что человека Бог создал по своему образу и подобию, говорит о том, что человек наделен такими же качествами как у Бога (сила, мудрость, справедливость, любовь и т. д.)
А имя Бога: "А Господь есть Бог Саваоф; Сущий (ИЕГОВА) - имя Его" (Осия 12:5)
Tirorist Viy Xetwot
Женщины ничто.
Бога придумали во время патриархата
Айданка ***
Я думаю уже можно перестать воспринимать писания в виде ограничивающего структурного алгоритма .
Это метафоры, которые за большой промежуток времени расплылись.
Очень забавно наблюдать, когда верующие или атеисты ведут прямые обсуждения о написанном, не включая абстрактное мышление и не понимая о чем писали.

Тогда писали образно и метафорично, чтобы люди думали и получали личный эмпирический опыт, а не спорили о написанном.
Annet Desire
Бог является и мужчиной и женщиной одновременно - гермафродитом.
Бог не мужчина, и не женщина. В Библии, Иоанна 4:24 сказано, что Бог - это дух. Он духовная личность, это другая форма жизни, он пола не имеет. А на счёт имени, в Исходе 3:14 написано, что имя Бога - Иегова.
Бекжан ~~~
Как и у всех людей у Бога тоже есть имя.
" Чтобы люди знали, что ты, чье имя Иегова, Ты один Всевышний над всей землёй.
( Псалом 83 : 18)
Также вы можете посмотреть видео на этом сайте.
http://www.jw.org/ru/публикации/книги/добрая-весть-от-бога/кто-такой-бог/имя-бога-видео/