Религия, вера

В детстве вас насильно водили в церкви?

Назар Тагаев
Водили.
Может быть благодаря этому я сейчас и не в рядах верующих... Так даже из похода в церковь можно извлечь пользу.
D@uka _
Лучший ответ
Назар Тагаев Вспомнил цитату. Может я бы был самым ярым верующим, но церковь отбила все желание (С)
Я вырос в СССР...
Анна Седова
В советское время не было привычки шляться по богодельням!
Akosh Abdraimov
Dinara Zhaxygalieva Отчего же? Многие места были историческими и мы, детьми, бегали везде и нас не гоняли особо.
Нет, мне самому было интересно
Ольга П
Нет, меня соседская бабушка крестила в два года, и это было всё.
да
Водили но Я Стал Атеистом к счастью,, а то лизать иконы не моё занятие
Gulnaziya Urazalimova
нет, насильно в другие места водили
(B
((B Boy))
Нет.
А жаль!
Akosh Abdraimov Мертвячинка нравится или ладан вштыривает?))
Назар Тагаев Чего жаль?
Ага... Бабушка сильно верующая... И сама там все деньги оставляет итдругих подбивает
Агапи Асоян
Назар Тагаев Это ведь глупо
Сами ходили... и ни разу, ни одна молитва не помогла... помню это с самого детства)))
Ljudmila Holmogorskaja
Нет, когда я росла был сплошной атеизм, даже из комсомола могли выгнать за посещение церкви. Вот ужас! Представляете? (смеюсь!)
Назар Тагаев Хм, это ведь хорошо, борьба с религией ведет к вольнодумию народа. Жаль сейчас этого нет
Да, но я всё равно не верю
E\
Eron \\\\\\\\\\\\\
Да.
Abai Kasymbaev
Угу) Отец после предпоследней ходки когда вышел ему голову там совсем отшибли, православным стал...)))
Андрей Вепшин
Меня нет, но моего друга да
нет
Алёна Дё
Нет, не водили. Но с детства моя верующая тетя везде по даче оставляла книжки православные, подарила Библию для детей. И это отложило свой отпечаток. Потом у меня было пару кризисных моментов и она сказала, что надо сходить на исповедь. Некоторое время ходила регулярно и до сих пор какой то страх остался. Я поняла, что сейчас просто боюсь попасть в ад, а не полюбила Исуса и т. д.
Elena Tchigareva
Назар Тагаев Просто перестаньте верить в ад, я так и сделал, еще в 12 лет. Сейчас мне 20 и живу, себе спокойно, без всяких предрассудков
Нет, насильно кормили мясом ))
Moisei Gherman