Религия, вера

Какие люди будут жить в новом мире?

«Кроткие наследуют землю» (Псалом 36:11).
«Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек» (Псалом 36:29).
Alexander Kromm
Лучший ответ
Свободные..
Масоны полагают, что только они и ещё около 1 млд. человек, в основном из США. Слава Богу, что у Него совершенно другие планы!
Кристина А
те, которые хотят там жить, и немножко прилагают усилий для этого
Л*
Лариса ***
В мире, который сулят воротилы ОСБ?
Очень не хочется тебя огорчать ...
Как минимум разумные, как максимум мудрые.
Яровая Марина
Самые глупые. Их господя за глупость скормит тиграм.
Наталья Кит
Праведные уже живут (одной ногой).
Теистический философы.
Только верующие, исполняющие Веру живую (дела).
Jolbaev Igilik
Многие религии учат, что в Раю будут жить только хорошие люди. Но что такое «хорошие люди», все понимают по-разному. Некоторые думают, что достаточно участвовать в религиозных церемониях и произносить заученные молитвы.
В Библии сказано, что в Раю будут жить праведные. Но кто праведен в глазах Бога? Отнюдь не те, кто, участвуя в религиозных ритуалах, пренебрегают Божьей волей. В Библии написано: «Разве всесожжения и жертвы радуют Иегову так же, как послушание голосу Иеговы? Послушание лучше жертвы» (1 Самуила 15:22). Проще говоря, под праведными людьми, которые будут вечно жить в Раю, подразумеваются те, кто соблюдает записанные в Библии Божьи заповеди.
Соблюдение Божьих заповедей — это больше, чем участие в религиозных церемониях. Каждый день своими делами вы можете либо радовать Бога, либо огорчать. Исследуя Библию, можно научиться угождать Богу. А это не трудно. В Библии говорится: «Его заповеди не обременительны» (1 Иоанна 5:3). Бог обязательно вознаградит вас за послушание, дав возможность вечно жить в Раю.
люди будут жить по его законам, защищённые от страданий,
болезней и даже самой смерти
Амрах .....
Эсли так дальше пойдет то наверное алкаши, наркоманы, геи, транссексуалы, проститутки и им пдбн.
Олег Гурьев
только ТЕ КТО ПЕРЕЖИЛ великое бЕДСТВИЕ тОЕСТЬ лЮДИ иСПЫТАНЫЕ Верные и Преданые Которые Исполняют Законы Бога И Умеющие Проповедовать И подготавливать Учеников
Alia Askarkyzy
Алекс??? Алекс??? то есть те кто в бога шиву верят?
С правильными черепами?
Елена Шугаева
Послушные и кроткие со смирением
такие же, еще больше испорченые квартирным вопросом)