Сам то хоть понял что сморозил какая на хрен Россия в то время и Руси то не было. Да и слово руские в 18 веке появилось до этого расены были. А то что святая это к Христу отношения не имеет не забывай кто потомки Богов. Дажьбог — Дабъ, Радегаст, Радигош, Сварожич — это разные вариации имени одного и того же бога. Бога плодородия и солнечного света, живительной силы. Первопредок славян (славяне по тексту «Слова о Полку Игореве» — даждьбожии внуки) .
По славянским преданиям, Дажьбог и Жива вместе возродили мир после Потопа. Лада, матерь Живы, соединила браком Дажьбога и Живу. Затем обрученные боги родили Ария, по легендам, прародителя многих славянских народов — чехов, хорват, киевских полян.
Религия, вера
что Христос говорил о России и почему алепты РПЦ говорят что Русь святая?
В Библии есть фраза, которую Он говорил ученикам: Не ходите в земли Самарийские ( к нам на Русь ). Свое детство Он у нас провел и учился у Волхвов. Сейчас Планета уже называется Святая Русь, почитайте Откровения людям Нового Века Л. И. Маслова.
Владимир Кулекин
Ну ка ссылочку мне на текст дай а то что то в может поменялась в ней на дысь :)
откуда она святая!? "Не место красит человека, а человек место"
Если всерьез желаете понять посмотрите документальный фильм: " История России 20 века" 107 серий
Елена Пылаева
107 серий о том, что говорил Иисус? где гарантия что это не очередная ложь типа как от Дворкина?
Иисус ничего не говорил о России. Остальное придумали-национализм.
...ты не мессия. Успокоить и тебя???
Елена Пылаева
вон пошёл, нечисть.
потому что так и было до атеистического (сатанинского) правления большевиков-комунистов
Русь освятили, а вот в его эпоху царствовала Римская Империя. Все надеялись, что свергнет этот гнет с Израиля и воцарится, но нет. Тогда Его как обманщика предали казни. Ему, как пасхальному агнцу не перебили голени, это считается святыней пасхальный агнец. А освятил Русь Андрей Первозванный. Андреевский Флаг существует по ныне.
Елена Пылаева
а Гондурас освятил кто? и где Иисус учил освящать Русь?