Религия, вера
Крайняя опасность именно лжеучения "Свидетелей Иеговы" в том, что их ложь прячется среди настоящих Библейских цитат
и поэтому многими воспринимается, как истина?
Волки в овечьих шкурах пришедшие с запада
НЕ только иеговисты. Атеисты тоже этому "искусству" научились.
Нютка Чертёнок
О как.. атеисты и библия-это что то новое!
Забавно смотреть, как два продавца дерьма соревнуются меж собой в продаже своего товара.
Именно так.
А кто определяет, что истина а что нет?
Неужели официальные церкви, которые даже не скрывают того что учат небиблейским вещам?
Евгений Сидоропуло
Откуда, кроме лжи в "Сторожевых Башнях", Вам лично известно чему и как учит Христианство?!
Свидетели опознайте по одежди и рекламная литература у их строгий тоналности как черной белой и желтий светло похожет на инвеститори в ринг биржевая борса и финансовой дело)
Наступает учтиво с ульбка и приветствие дня)
Знаете ли вы кого-нибудь из Свидетелей Иеговы? Возможно, это ваши соседи, сотрудники или одноклассники. Или может, это те, кто изучает с вами Библию. Кто же такие Свидетели Иеговы и почему они говорят о своей вере с другими?
Мы обычные люди. Свидетели Иеговы — это люди самых разных национальностей, из разных культур и слоев общества. Некоторые из нас раньше были в других религиях, а кто-то вообще не верил в Бога. Однако, прежде чем стать Свидетелями, все мы внимательно исследовали учения Библии (Деяния 17:11). Нас убедило то, что́ мы узнали, и мы осознанно приняли решение посвятить свою жизнь Иегове Богу.
Мы ценим знания из Библии. Как и у всех других людей, у нас есть свои проблемы и недостатки. Но благодаря тому, что мы стараемся поступать в согласии с библейскими принципами, наша жизнь значительно улучшилась и мы стали гораздо счастливее (Псалом 128:1, 2). Это одна из причин, почему мы рассказываем другим о том, что узнали из Библии.
Мы живем по Божьим нормам. Эти нормы изложены в Библии. Они содействуют нашему благополучию, учат уважать других, поступать честно и проявлять доброту. Они помогают людям стать достойными членами общества, укрепляют семейные узы и нравственность. «Бог нелицеприятен», поэтому мы свободны от расовых и политических предрассудков. Свидетели Иеговы — это настоящее международное братство, в котором все ценят духовное. И хотя мы самые обычные люди, как народ мы уникальны (Деяния 4:13; 10:34, 35).
Нютка Чертёнок
Так сидите в своих богодельнях и спасйтесь.. что к людям лезите то?
Евгений Сидоропуло
И Вы лично никому и никогда не предлагали изучать Библию вместе с Вами по цитатам из "Сторожевых Башен"?
Смешивать ложь с библейскими цитатами - это один из методов сатаны, который он использует весьма эффективно на протяжении столетий. Если бы преподносилась одна только ложь, то кто бы поверил. А когда даётся 95 % правды и 5 % обмана - то люди верят и попадают в заблуждение. Чтобы защитить себя от лжи нужно изучать Саму Библию, а не журналы и книги в которых множество библейских текстов.
Евгений Сидоропуло