Бог дает нам свободу верить в Него или не верить, поэтому железобетонных доказательств Своего существования Он нам не дал. Тем не менее, Он дает нам свидетельства о Себе. Мир вокруг нас говорит о том, что должен быть Тот, Кто создал все это. Он создал все разумно. Мудрый Создатель виден и в строении материи, атома, строении вселенной, строении живых существ, в существовании экосистем.
Если какое-то звено из экосистемы убрать то нарушится равновесие. Вот, к примеру, Китайцы решили истребить воробьев, осуществили это, а потом локти кусали, потому что вредители, которыми питались воробьи, пожрали все посевы. А Бог изначально устроил все так, что животные и растения взаимодействуют друг с другом: личинками комаров питаются рыбы. Рыбой питаемся мы. Некоторые птицы питаются ягодами, а семена этих ягод выходят наружу вместе с пометом и высеваются с этим питательным удобрением на землю и вырастают новые деревья. Так растение дает питание птицам, а птицы помогают размножаться растениям, и все в природе взаимосвязано.
Бог удивительным образом устроил человека так, что потребности его организма удовлетворяются окружающей природой, которую тоже создал Бог. Организм человека устроен так, что нам нужны белки, жиры и углеводы, а также витамины и микроэлементы. И все это необходимое нам мы находим в растениях, мясе животных, рыбе. Это потому что Бог позаботился, чтобы мы могли восполнить нужды нашего организма в необходимых веществах. В природе есть все необходимые для жизни и здоровья человека вещества: белки, жиры, углеводы, клетчатка, витамины (более 20 наименований!), йод, кальций, железо, др. микроэлементы. Так, для работы щитовидной железы необходимо поступление в организм йода с пищей, и Бог создал морепродукты, содержащие этот микроэлемент. Для роста и крепости костей нужны кальций и витамин D. Бог создал такой продукт как молоко, в котором много кальция и достаточно витамина D, который, кроме того синтезируется в организме человека под действием солнечных лучей. А солнце и его свет создал Бог. В общем, Бог создал человека с потребностью примерно в 40 веществах, содержащихся в пище, и создал эту пищу, содержащую все эти необходимые человеку вещества, чтобы он мог разнообразно и вкусно питаться с пользой для тела и души. Так Бог позаботился о том, чтобы потребности организма человека могли восполняться с помощью разных видов пищи. Если бы в природе не было хотя бы одного необходимого человеку вещества, то не было бы и человечества.
Еще Бог создал лекарственные травы: календулу для залечивания ран, женьшень как тонизирующее средство и адаптоген и мн. др. Бог создал вещества, которые позже открыли и синтезировали люди, и теперь используют для обезболивания при операциях... и много других вещей создал Бог, которые люди позже открыли. Он также создал и электромагнитные явления, которые тоже служат людям.
Советую посмотреть фильм о том, как удивительно Бог устроил живую клетку http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=AyV1onC-XFc В фильме показано, что неживая природа не могла породить живую.
Еще могу предложить рассмотреть, с какой точностью сбывались библейские пророчества в истории древних городов http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#17
Религия, вера
Бог есть? просто интересно пожалуйста напишите
Какая разница, что я отвечу - это твоего мнения не изменит все равно. Бесполезный вопрос.
Пока нет, но со временем станешь замечать, что что то в мире не так как тебе рассказывают...
Александр Чернявский
конечно тут же мне не кто не рассказывал что тут так плохо в этом мире что тут на детей орут!!
Есть НАЧАЛО НАЧАЛ, так скажем ЗЕРНО, из которого всё проросло, ну, так по земной природе видно, что всему должно быть НАЧАЛО! Ещё древние рисовали дерево кверх корнями, то есть начало всей этой вселенной где-то ТАМ... Как человек не видит корней у растения, которое даёт семя, так и не видит ТО и ЧТО из чего всё стало быть! Вот человек и поставил ТОЧКУ ОТСЧЁТА и назвал её БОГОМ! И давай лоб расшибать, на коленях ползать, трупы целовать, свечи жечь и т. п. И это вместо того чтобы подумать, поразмышлять и найти своё место в этом НАЧАЛЕ! Главное оставаться человеком - подобием этого НАЧАЛА, ЗЕРНА, а не овцой и рабом!!!
бог творец не существует
тут искать не стоит)
...он не только ест, но и пьёт, хаверим!
Есть.
Александр Чернявский
он есть? даже если и есть он меня значит не слышит 2.создавший только мир где на 1 месячного ребёнка орут !
Если вникнуть в суть процессов управления, то следует вывод о существовании кого-то, осуществляющего иерархически наивысшее всеобъемлющее управление во вселенной. Т. к. неуправляемых процессов не бывает. Аналогично из понимания сути интеллекта, что существует наивысший интеллект. Наверное, следует и существование творца, но я ещё не понял. Эту сущность люди и называют Богом - творца, вседержителя (управляющего вселенной), обладающего наивысшим интеллектом.
А с чего бы ему вообще быть, м?
тебе не всё ли равно ))
А что тут писать? - Верующие скажут - есть; атеисты скажут, что нет.. и тут надо как о самому определиться - веришь или нет.. Правду тебе ни кто не скажет, потому, что у каждого она своя; а вот истина не известна ни кому... Я, к примеру, верю в Бога, но понял, что в этом вопросе не надо ограничивать себя религиями... так что удачи и хорошего настроения! ;)
что есть то есть бога не видно и есть бога если хочешь то умрешь с голуду.
некаких богов и прочего мистического бреда нет есть 95% людей идиотов в мозгах которых может быть все что угодно
«Вам хорошо и без Бога? Миллионам людей тоже». Такие слова появились недавно на рекламном щите, оплаченном группой атеистов. Они считают, что Бог им не нужен.
С другой стороны, немало людей, называющих себя верующими, живут так, словно Бога нет. Католический архиепископ Сальваторе Физикелла сказал о прихожанах своей церкви: «Сегодня, глядя на нас, вряд ли кто-то узна́ет в нас христиан, поскольку своим образом жизни мы ничем не отличаемся от неверующих».
Некоторые слишком заняты, чтобы «забивать себе голову мыслями о Боге». Они считают, что он очень далек и недоступен и поэтому не оказывает сколько-нибудь заметного влияния на их жизнь. В лучшем случае такие люди обращаются к Богу, когда попадают в беду или им что-то нужно, словно Бог — джинн из бутылки, обязанный являться по первому зову.
Другие не видят в религии почти никакой практической пользы и поэтому не живут по канонам своей церкви. Вот лишь один пример: 76 процентов католиков в Германии считают, что в сожительстве мужчины и женщины до брака нет ничего плохого, а ведь это противоречит как учениям их церкви, так и учениям Библии (1 Коринфянам 6:18; Евреям 13:4). Конечно, католики не единственные, кто ощущает, что их образ жизни не соответствует их религиозной принадлежности. Духовенство многих конфессий сетует, что их прихожане «ведут себя как атеисты».
Когда читаешь о таких примерах, невольно задумываешься: действительно ли нам нужен Бог? Стоит отметить, что этот вопрос возник не вчера. Впервые он поднимается уже на первых страницах Библии. Чтобы найти на него ответ, давайте обратим внимание на несколько важных мыслей из библейской книги Бытие.
Есть, иначе не было бы ни жизни, ни того, что нас окружает
Юра Остапюк
С чего бы?
Дмитрий Добрусин
если судить по тому беспорядку, который существует в мире, то как раз это доказывает что бога нет, как можно было создать такое дерьмо...
Пьер-Поль Грассе, член французской Академии наук, отметил: «Порядок в природе — это не плод человеческой мысли и не продукт умозрительных заключений. [...] Существование порядка предполагает существование разума, который его установил. Этот разум может принадлежать только Богу» (цит. по: Chabanis C. Dieu existe? Oui. Париж, 1979. С. 94).
Учёным известно больше ста химических элементов. Строение их атомов говорит о том, что между элементами существует сложная взаимосвязь, которую можно описать математически. Периодическая таблица элементов красноречиво свидетельствует о замысле. Её поразительная стройность никак не может быть случайной.
Пример. У нас нет сомнений в том, что фотоаппарат, радио и компьютер были кем-то созданы. Разумно ли в таком случае считать, что такие сложнейшие органы, как глаз, ухо и человеческий мозг, появились сами по себе, без вмешательства мудрого Создателя?
Максим Калинин
Очередной дебилоид, верящий в бредовый замысел.
Ничего нового, скука.
Юра Остапюк
А теперь ответьте, если Бог создал такой сложный мир, то насколько же сложен сам Бог? Наверняка его тоже кто-нибудь создал.
Марина Марина
сказочный идиот порядок в природе? ты про эволюцию что нибуть слышал ?
Есть! Как и астрал есть.