Религия, вера
Почему мы не должны никого судить?
Екклезиаст 7:21,22 ''Не принимай близко к сердцу все слова, которые говорят люди, чтобы не услышать, как твой слуга злословит тебя. 22 Ведь твоё сердце знает много случаев, когда ты сам злословил других''....Mы не знаем как бы мы поступили бы в данной ситуации и поэтому не можем никого судить.
Потому что сами будем судимы.
А если судим, то по истине!
Потому что люди - никто... что бы судить др друга!!
Для нас есть один судья... это Бог!
Я думаю, что речь об осуждении. Человек не может справедливо оценить поступок другого человека, поскольку он не может видеть ни мыслей, ни всех обстоятельств.... А Бог может, поэтому и желает, чтобы соверующие не спешили осуждать друг друга, доверив суд Ему.
Это по НЗ.
А по ВЗ надо.
Евгений Грознобойцев
Браво! А то вытаскиают из контекста только то, что им удобно.
Духовный, судит обовсем. Но о нем никто судить не может
В библии суд означал смерть подсудимых. Вот в Деяниях апостолов есть случай, когда словом осуждения апостол убил семейную пару. Это вопрос налогов. Те, кто не платят налоги соглашаются вводить эвтаназию, умерщвление при неизлечимой болезни. Это положительно, если мозгов нет столько, сколько нужно для другого исхода. А бандиты делают дело Божие на ровне со спецназом и солдатами призывниками. У них и стрижки одинаковые. Я так верю. Заграница нам помогает.
Нужно не судить грешников, так как и мы грешны.
Но нужно противостоять греху, как таковому!
Нет такой прерогативы
Никто, ничего, никому не должен. "Ибо каким судом вы судите, таким и Я буду вас судить". Не суди, не судимым будешь
Это не в нашей компетенции ;)
Потому, что мы тоже совершаем ошибки.
Перестаньте судить, чтобы не быть судимыми, ибо каким судом судите, таким будут судить и вас, и какой мерой мерите, такой отмерят и вам. Почему же ты смотришь на соломинку в глазу твоего брата, а в своем глазу не замечаешь бревна? Или как можешь говорить твоему брату: „Позволь мне вынуть соломинку из твоего глаза“, когда у тебя в глазу — бревно? Лицемер! Вынь сначала бревно из своего глаза и тогда ясно увидишь, как вынуть соломинку из глаза твоего брата» (Матфея 7:1—5).
Потому что сами убогие)
Богу известно
Мы грешники и должны исповедоваться в церкви Христовой
Марат Аизбаев
Так говорят в церкви )))