Нет. Один стих не содержит истины во всей полноте. Другие фрагменты писания дополняют и уточняют этот стих. В другом месте Бог говорит, что хочет, чтобы грешник исправился.
11 Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был. Обратитесь, обратитесь от злых путей ваших; для чего умирать вам, дом Израилев?
(Иез. 33:11)
То, что Иисус умер за грешников, чтобы они могли обрести жизнь вечную примирившись с Богом, и этим показал Бог Свою любовь к грешникам, написано так:
8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
(Рим. 5:8)
Религия, вера
можно ли на основании этого стиха утверждать, что Бог ненавидит грешников?
А. К.
Галина, вы - мое спасение)
А. К.
перевел, наверное, Синод как всегда неверно?
Вадим Шпилев
но ведь в Армагеддоне Бог уничтожит грешников. пример прошлого Содом, потоп.. не так ли?
Может и кому-то можно, но не правильно.
Бог ненавидит грех, а не грешника.
Можно. Иегова очень кровожадный и злобный божок о чём беспрестанно вещает Библия.
Брезгует (гнушается).
можно, но не нужно. это я так понимаю из библии-книги напитанной страхами и невежеством. это полный бред. бог на самом деле любит всех без исключения-это его суть.
это молитва, то есть предположение
Это злобное существо ненавидит всех без исключения. Потому что, все придуманное евреями, как с и сами евреи ненавидят все человеческое. Они же называют всех нас гоями и только они избранные люди этим мерзким, злобным божком Яхве и иисусиком
Антон Кузин
Вы неправы. "Бог возлюбил мир... " и послал своего сына, чтобы каждый, верующий в него не погиб... " Мир не состоит только из евреев. Это относится к каждому живущему на земле. Только есть условие...
16. Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его:
17. глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную,
18. сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству,
19. лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями.
(Притчи 6:16-19)
А. К.
ненавидит, но прощает. и речь не о человеке, а о его грехе. все грехи прощаемы, кроме хулы на Духа Св.
усекси муне венто пырипырипыри
Пример Манассии. Он грешил страшно и долго. Но затем раскаялся и был прощен (2 Паралипоменон 33:9—16). Иегова хочет, чтобы все мы — в том числе и те, кто совершил тяжелые грехи,— знали, что еще не поздно рассудить свои дела с ним.
Можно утверждать что религия для рабов
кто любит их вообще? почему же люди должны страдать всегда от этого зла на земле