Религия, вера

Грех в переводе промах или ошибка. Тогда почему так хочется иногда людям ошибаться и промахиваться в жизни?

На нас давит наше несовершество, давит Сатана, и этот мир. Потому это тяжело, но кто хочет бороться тот выстоит.
Шавкат Одилов
Лучший ответ
...потому что от первородного греха появился ..человек и следом все его замороки.. т е наша жизнь... и есть сам грех..!
Виктор Лузянин
Рашит Ишмухамедов Нет первородный грех не вменяется а вменяется как поступаешь со своей свободой волей. Растешь стараешься или падаешь в расслаблении.
кому хочется ?
Верующий не просто подавляет, сдерживает гнев, который может перерасти в постоянную раздражительность,
вспыльчивость, моральную подавленность с готовностью «зарядить» любому,
кто «не так посмотрел»,
он проходит мимо невежества и бескультурья,
не обращая на это ни малейшего внимания.
Он идет мимо тех или иных мимолетных провокаций и потрясений
с безмятежным сердцем, ровной поступью, ведь он несет с собой самое ценное и одновременно
самое хрупкое — веру, которую подобно олимпийскому огню надо в целости и сохранности передать своим детям, следующим поколениям.
Ни то и не другое. Грех это зло, а зло привлекает и затягивает слабых духом людей.
A@
Aizada @
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20. ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:19-21)
Атав Атавов
грех в библии - это любой естественный биологический инстинкт.

а ошибка - это ваша вера в еврея зомби
Рашит Ишмухамедов Нет.. Это нормальная жизнь. Вы же ограничиваете себя.. А это готовая система ограничения для здоровья вашего и здоровья вашего потомства.