Религия, вера

Господа, вы считаете так называемых верующих патологически глупыми или просто неосведомленными (серыми) и почему ?

развернутые ответы пожалуйста.
Я считаю верующих БЕЗНАДЁЖНЫМИ. Сколько ни говори других слов (а их достаточно) - прогресса не будет.
Татьяна Лосева
Лучший ответ
Считают. За отсутствием иных аргументов. Так легко выиграть любую дискуссию: говоришь оппоненту: ты дурак. и все твои слова бред! и все. ты победил.
Мадинка 515
Я не считаю из искренними... вот и всё
Иван .
если верующие "так называемые" , или слепо верующие, то для меня они - фанатики, а не глупцы. Мало веры - мало знаний, т. е. они плохо осведомленные.
"Господа"--------это кто?
Хоть бы при обращении поняли бы, что это-----тоже от слова"Господь".
Кто дал Вам право о ком говорить как о "так называемых", если называть ничего сами не можете?
Зачем рыть могилу себе, осведомленным и неглупым, (несерым заодно) тупыми определениями.
Не судите. ..а за базар в ответе.
Максим Лисовский Господин — владыка, повелитель, хозяин раба или крепостного.
Тут либо страх признать истину, либо бесчестность, которой плевать на истину.
Igor Gopchak
Мы не называем так верующих. Мы называем так упертых верунов.
Dima Smorodin
Не считаю. Верующий просто человек с другими предпосылками в мировоззрении. Глупыми я считаю тех, кто навязывает своё мнение, не имея аргументов для его обоснования. Такие попадаются как среди верующих, так и среди атеистов. Вот только моя оценка этих мировоззрений будет предвзятой. Просто потому, что я понимаю обоснования основ атеизма, даже если тот, кто навязывает их сам этого не понимает. И наоборот с верующими.
ОК
Олег Ковров
Максим Лисовский если борешься с ложью, то мнений не существует, есть только факты разве нет ?
не то не то )) их же не 3-4 человека вокруг которых крутиться мир - основная часть населения - много различных дисциплин ...
я считаю что у них просто другая точка зрения
Максим Лисовский но точек зрения же не существует, есть только факты.
Есть разные уровни веры, если Вы имеете в виду слепых фанатиков, то я согласен. Но есть и осознанные люди и таких назвать глупыми точно нельзя.
Максим Лисовский может все таки взглянем правде в глаза, не уровни веры, а стадии психического заболевания ?
Есть глупые и среди атеистов, и среди верующих. То что человек верующий или нет зависит от многих причин: воспитания в первую очередь, прочитанной литературы, окружения человека. Будь мой отец верующим, а не атеистом, не прочитай я научные книги, которые объясняют мир с точки зрения науки, я бы, наверное, стал бы верующим.
Максим Лисовский то есть стал бы неосведомленным.
эээ опять оскорбление (((((
Илья Оситнянко снесут, как пить дать, снесут..
мля, специально такие вопросы задают